Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
09.04.2010 :: 15:10
«Нибулон» начал строительство нового элеваторного комплекса на Полтавщине [фото]

8 апреля официально стартовало строительство ООО СП «Нибулон» нового элеватора для приема зерновых и масличных культур в пгт. Артемовка Полтавской области, сообщила пресс-служба компании.

На данный момент в Полтавской обл. уже работает 3 элеваторных комплекса компании - в Ромодане, Глобино и Решетиловке, а также ведется строительство речного терминала в Градижске. В ближайшее время будут заложены еще 2 терминала - в Марьяновке и Кременчуге.

вад2

«Впервые за 18 лет независимости Украины строится частный речной флот, - отметил зам. главы Полтавской облгосадминистрации Андрей Баранов в ходе торжества. - То, что его строит компания «Нибулон», это означает работу для наших металлургов, для наших промышленников, и это возобновление судоходности реки Днепр - главной артерии Украины».

Генеральный директор «Нибулона», Герой Украины Алексей Вадатурский отметил, что экономический эффект от реализации инвестпроекта компании стоимостью около $200 млн. аграрии Украины смогут почувствовать уже в ближайшее время. Сельхозтоваропроизводители смогут реализовывать зерно, сократив расходы на доставке - до 50 грн. на т зерна. «Умножьте 4,5 млн. т на 50 грн. Это будет экономический эффект - 225 млн. грн., которые дополнительно получат аграрии Полтавщины. - подчеркнул А.Вадатурский. - Однако, главный эффект - это уверенность в будущем, ведь аграрии будут знать, что можно работать с прибылью и быть успешным».

вад1

Он также отметил, что именно благодаря Полтавской области Украина и «Нибулон», в частности, открыли наиболее емкий по объемам импорта в мире рынок кукурузы, ключевым игроком на котором является Египет. На нем «Нибулон» - один из основных поставщиков. В планах компании уже в нынешнем году провести залоговые закупки зерновых у аграриев. Таким образом, поясняет А.Вадатурский, будут прекращены разговоры о манипуляциях вокруг цен на зерно. Он добавил, что работа компании в данном регионе уже помогла обеспечить Полтавской обл. максимальную за всю историю цену на кукурузу - 1400 грн. за тонну.

«Наша компания - лидер по экспорту зерновых. Удельный вес поставок кукурузы в Египет составляет 57%. Остальные компании в сумме дают 43%. Сейчас наша компания будет работать без каких-либо посредников», - заявил А.Вадатурский.

Строительство элеваторного комплекса в Артемовке планируют завершить уже к концу июня - такие темпы строительства у всех строительных объектов «Нибулона». На Артемовском предприятии будет работать свыше 60 человек. Всего на строительстве 4 новых элеваторов задействовано 150 стройорганизаций практически со всех регионов Украины - в целом около 4 тыс. человек.

К 1 июля компания планирует завершить реализацию инвестпроекта, стартовавшего в апреле 2009 г. Планируют запустить в работу 8 новых элеваторных комплексов, из которых 4 - речные терминалы. Общий объем 1-ой очереди элеваторных мощностей составит более 600 тыс. т. В планах компании на 2011 г. - довести емкость элеваторов «Нибулона» до 2 млн. т.

Согласно информации, инвестпрограмма «Нибулона» успешно реализуется в условиях кризиса. Она предусматривает строительство 8 элеваторов и речных терминалов в Полтавской, Черкасской, Запорожской и Днепропетровской областях. В программу также входит создание флота компании, состоящего на первом этапе из 50 самоходных и несамоходных суден (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом свыше 150 тыс. т. Суда изготовляются на украинских судостроительных предприятиях из отечественного металла и будут ходить под украинским флагом. В ходе реализации проекта работу на объекта «Нибулона» уже получили более 10 тыс. работников 150 строительных организаций и завода «Вадан Ярдс Океан». Впервые за всю историю независимой Украины реализацией такого проекта занимается украинское аграрное предприятие.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}