Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
26.11.2008 :: 11:39
«Нефтегаз Украины» заявляет о долге $380 млн. перед «РосУкрЭнерго» за поставленный в сентябре газ

НАК «Нефтегаз Украины» заявляет о долге перед компанией «РосУкрЭнерго» в размере $380 млн. за газ, поставленный в сентябре. Об этом 26 ноября 2008 г. на круглом столе «Энергетическая политика Украины в условиях мирового экономического кризиса» сообщил первый зампредседателя правления НАКа Игорь Диденко.

«До конца текущей недели мы договорились (с «Газпромом»), что полностью погасим долг за сентябрь, который составляет $380 млн.», - сказал он, добавив, что компания также начнет погашать задолженность за октябрь. При этом Диденко отметил, что долг «Нефтегаза Украины» перед «РосУкрЭнерго» равняется тому объему газа, который сейчас хранится в подземных хранилищах Украины и эта задолженность не касается поставок газа в первом и во втором квартале текущего года.

Также Диденко сообщил, что из-за падения курса гривны к доллару «Нефтегаз Украины» недовыполнил финплан на 10 млрд. грн. «Нами сегодня не выполнен финплан ровно на те самые 10 млрд. грн. по курсу 5,05... 10 млрд. - более или менее о них идет речь в наших долгах (перед «РосУкрЭнерго»)». Также он подчеркнул, что в ПХГ сейчас находится более 17 млрд. куб. м. газа, который принадлежит «Нефтегазу Украины» и 11 млрд. куб. м. из них - импортного происхождения.

Как сообщалось, «Нефтегаз Украины» договорился с «Газпромом» РФ о частичном погашении своего долга за поставленный природный газ до 1 декабря. Ранее компания «РосУкрЭнерго» заявила о долге «Нефтегаза Украины» перед ней за поставленный природный газ в размере 2,4 млрд. долларов, однако «Нефтегаз Украины» заявляет о $1,26-1,27 млрд. долга перед «РосУкрЭнерго» за газ. Президент Ющенко требует от Кабмина урегулировать вопросы задолженности «Нефтегаза Украины» перед «РосУкрЭнерго» до 27 ноября. «Газпром» отмечает необходимость погашения «Нефтегазом Украины» долга за газ для перехода на прямые поставки с 2009 г.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}