Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
22.07.2009 :: 10:56
«Национальная правовая палата» подвергла критике использование приборов «Визир»

Представители адвокатского объединения «Национальная правовая палата» 21 июля выступили с критикой использования сотрудниками Госавтоинспекции приборов фиксации скорости «Визир».

По их мнению, применение этих устройств в ручном режиме незаконно. В ГАИ обещают в течение ближайшего месяца модернизировать часть приборов, но от практики неавтоматического применения «Визира» отказываться не собираются.

В адвокатском объединении «Национальная правовая палата» вчера состоялось обсуждение вопроса о соблюдении сотрудниками ГАИ прав и свобод граждан при использовании устройства «Визир» - прибора, фиксирующего нарушения автомобилистами скоростного режима. В адвокатском объединении уверены, что «Визир», которым сейчас пользуются сотрудники ГАИ, по своим техническим характеристикам не соответствует требованиям законодательства. Адвокат «Национальной правовой палаты» Анна Гранкина подчеркнула, что, согласно ст. 14-1 кодекса «Об административных правонарушениях», такая фиксация «должна осуществляться в автоматическом режиме».

Еще один представитель «Национальной правовой палаты» Александр Панковец документально подтвердил сказанное.

Впрочем, изложенные юристами доводы не убедили зам. главы департамента ГАИ МВД Сергея Будника, который заявил, что применение «Визира» в ручном режиме законно и не только не нарушает прав и свобод граждан, но и существенно улучшило ситуацию на дорогах.

Мнения представителей ГАИ и юристов совпали лишь относительно того, что приборы «Визир» нужно модернизировать.

Источник: КоммерсантЪ-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}