Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
24.04.2018 :: 13:21
Начался конкурс на должности независимых членов набсоветов «Укразализныци» и «Укрэнерго» ©

23 апреля 2018 г. Кабмин объявил о начале конкурсного отбора на должности независимых членов наблюдательных советов ГП «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» и ПАО «Укразализныця». Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

Для наблюдательного совета каждого из предприятий на конкурсе выберут по четыре независимых члена (таким образом, всего будет избрано 8 независимых членов). В общем каждый из наблюдательных советов будет состоять из 7 членов (по четыре независимых члена и по три представителя государства).

Как известно, конкурс будет проходить по
обновленной процедуре. В частности, всех кандидатов будет оценивать специалист по подбору персонала. Для НЭК «Укрэнерго» и ПАО «Укрзализныця» специалистом по подбору персонала была избрана международная рекрутинговая компания «Odgers Berndtson».

Рекрутинговая компания определит пять лучших кандидатов для каждой позиции на каждом предприятии и представит результаты своей работы Комиссии по отбору при Секретариате КМУ. Комиссия представит на рассмотрение Номинационного комитета от трех до пяти претендентов на каждую вакансию независимого члена наблюдательного совета.

Номинационный комитет заслушает претендентов и рекомендует выбранных им кандидатов к назначению независимыми членами наблюдательных советов «Укрэнерго» и «Укрзализныци».

Справочно. Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий (Номинационный комитет) - коллегиальный орган, состоящий из 4 членов с правом голоса (представителей Кабмина) и 4 членов с правом совещательного голоса (независимые негосударственные эксперты).

Членами Комитета с правом голоса являются:

- министр Кабинета министров Украины Александр Саенко,

- первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов,

- первый замминистра финансов Оксана Маркарова,

- руководитель органа управления госпредприятия (представитель меняется для каждого конкурса, в случае «Укрэнерго» - Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик или делегированный им заместитель, в случае «Укрзализныци» - министр инфраструктуры Владимир Омелян или делегированный им заместитель).

Независимыми членами Номинационного комитета являются:

- директор представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевка Аджунер,

- постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман,

- председатель регионального представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине и Беларуси Джейсон Пеллмар,

- бизнес-омбудсмен в Украине Альгирдас Шемета.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}