Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
15.03.2008 :: 18:15
На выпуск биотоплива из продовольственных культур следует наложить мораторий - ООН

На проходящей в Женеве VII сессии Совета ООН по правам человека производство автомобильного биотоплива из сырья, употребляемого человечеством в качестве продуктов питания, названо «путем к катастрофе» и главным фактором, увеличивающим стоимость продовольствия, что ставит на грань голодной смерти сотни миллионов жителей Земли.

Выступая перед участниками сессии, специальный докладчик по вопросу о праве на питание Жан Зиглер отметил, что с 1996 г. постоянно увеличивается число людей, страдающих от голода. Оно уже достигло 854 млн. человек.

Зиглер напомнил, что сегодня в мире производится достаточно продовольствия, чтобы прокормить 12 млрд. человек. Этот показатель вдвое превышает численность населения планеты.

Резкий рост цен на продовольствие, по мнению докладчика, в большой степени связан с увеличением масштабов производства биотоплива. Представитель ООН заявил, что внезапное, плохо продуманное и поспешное стремление изготовлять из кукурузы, пшеницы, пальмового масла и т.д. топливо — путь к катастрофе. Он добавил, что для заправки биотопливом бензобака среднестатистического автомобиля требуется около 200 кг кукурузы.

Зиглер предложил государствам немедленно установить пятилетний мораторий на все инициативы по производству биотоплива из сельскохозяйственной продукции. Он считает, что государства должны производить биотопливо из непродовольственных растений, сельскохозяйственных отходов и пожнивных остатков. В противном случае не удастся избежать резкого повышения цен на продовольствие, воду и землю.

Источник: InfoCar

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}