Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
14.03.2020 :: 12:06
На время карантина для грузовых перевозок будут работать все крупные пункты пропуска - М.Нефедов

Государственная таможенная служба Украины советует перевозчикам выбирать для пересечения границы те пункты пропуска, которые являются основными пунктами сообщения Украины с другими государствами. Об этом сообщил председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов в Facebook.

«Будут работать все большие пункты пропуска, в том числе основные аэропорты, порты, наземные пункты пропуска. Ограничения будут касаться определенных местных пунктов пропуска, пеших переходов, малодеятельных железнодорожных переходов», - отметил М.Нефедов.

По его словам,
закрытие части пунктов пропуска не повлияет на порядок оформления таможенных деклараций.

Так, импортеры и экспортеры, как и раньше, смогут пройти таможенный контроль на одном из пунктов пропуска в пределах одной таможни, указанной в декларации. Например, груз, который направлялся на п/п «Шегини», сможет заехать/выехать из п/п «Краковец» Галицкой таможни.

М.Нефедов заверил, что таможня будет проверять гуманитарные грузы по ускоренной процедуре - в течение одного дня.

Вместе с тем, отметил он, целесообразно отслеживать меры, предпринимаемые другие страны в предотвращении распространения инфекции. Это, по его словам, поможет исключить ситуации, когда груз успешно пересек границу Украины, но не смог пройти таможенный контроль соседней страны, оказавшись на нейтральной полосе на неопределенное время.

«Со своей стороны, мы будем оперативно информировать о соответствующих решениях, принятых странами-соседями», - сказал М.Нефедов.

Он также отметил, что иностранные экипажи судов, автомобилей, самолетов смогут заходить на территорию Украины, но будут подвергаться медицинскому осмотру.

Как сообщал «Укринформ», 16 марта с 00:01 Украина закроет границу для иностранных граждан на две недели для предотвращения распространения коронавируса Covid-19 в мире.

Аэропорты будут открыты только для грузовых рейсов.

Как сообщал «Укринформ», с 12 марта в Украине введен трехнедельный карантин в учебных заведениях и ряд других ограничительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции Covid-19.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}