Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
26.12.2008 :: 14:02
На таможнях РФ простаивают в очередях тысячи автомобилей

10 тысяч машин ждут своей очереди на таможне Владивостока РФ. В ближайшее время придет еще столько же. Перегонщики жалуются на бюрократию. Процесс оформления подержанных иномарок завис. Частично изменился и порядок декларирования.

Председатель общественного движения Общество защиты автомобилистов приморского края Дмитрий Пенязь говорит: «Требуется дополнительное согласование от руководителя поста, который на самом деле ни к каким документом не предусмотрено и еще 2 недели назад его не нужно было делать. Это производит затяжку по оформлению, потому что люди вынуждены отстаивать
дополнительные очереди».

Без личной подписи начальника таможенного поста документы не действительны. Однако в самой таможне проблем не видят, и говорят, что ведомство работает в усиленном режиме и оформляет машины по старым правилам - комментирует специалист по связям с общественностью Дальневосточного таможенного управления Инна Бобрикова: «Правила таможенного оформления автомобилей не изменились. Владивостокская таможня ежедневно оформляет тысячи автомобилей. Рекорд пришелся на 23 декабря, когда было оформлено 2019 автотранспортных средств».

С начала декабря Владивостокская таможня оформила более 24,5 тысяч бэушных иномарок. Однако на очереди еще столько же и оформить все машины таможенники не успеют. Между тем спикер Госдумы Борис Грызлов успокоил жителей приграничных регионов, заявив, что «все машины, ввезенные в РФ до 12 января, растаможат по старым пошлинам». Причем таможенники будут работать и в праздники, начиная с пятого января, рассказал начальник отдела взаимодействия со СМИ Федеральной таможслужбы Дмитрий Котиков: «В целях нормализации обстановки таможенные органы преступили к реализации комплекса мероприятий. Созданы оперативные штабы для мониторинга ситуации неотложного решения возникающих вопросов. Усилено взаимодействие с пограничниками. Кроме того, принято решение об организации работы должностных лиц, соответствующих таможенных органов в выходные и праздничные дни».

Однако автолюбители настроены пессимистично и говорят, что очереди от этого не уменьшатся. Повышение ввозных пошлин на поддержанные авто могут вообще поставить крест на бэушные иномарках. Перегонять их будет не выгодно, говорит автоперегонщик из Владивостока Максим Никитин: «Оформлять никто не будет машину в 2 раза дороже. Кто ее потом купит здесь?! Она покупаться просто не будет. Как можно за ту машину, которая стоила сегодня 10 тысяч, потом за нее платить 20 тысяч. Ее никто не купит».

Легковые иномарки подорожают почти вдвое. Ввозные пошлины на грузовые машины вырастут в три раза. Так что вскоре на российских дорогах будут ездить исключительно новые иномарки и машины российской сборки.

С Нового года увеличатся ввозные пошлины и на новые иномарки. Правда, в отличие от поддержанных, в этом сегменте такой коррекции не будет - сборы вырастут на пять процентов.

Источник: BusinessFM.ru

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}