Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
29.05.2019 :: 11:22
На сегодня уровень выполнения работ на автодорогах страны составляет 20% - С.Новак ©

На рабочем совещании с участием министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, руководителя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомира Новака, руководителей служб автомобильных дорог в областях, руководителей облавтодоров, 28 мая 2019 г., обсудили вопросы состояния выполнения ремонтно-строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Министр инфраструктуры положительно отметил работу Днепропетровской, Полтавской, Одесской и Львовской областей, но отметил низком уровне выполнения работ в Херсонской, Черновицкой, Черниговской,
Ровенской, Киевской, Запорожской и Донецкой областях.

С.Новак: «Уже сейчас могу с уверенностью сказать, что рисков нереализованных проектов этого года нет. Сейчас уровень выполнения работ на дорогах страны составляет 20%, что даже выше показателей прошлого года.

Созданная нами жесткая система контроля планирования работ дает хорошие результаты в пределах эффективного использования средств налогоплательщиков. Уже сейчас мы проводим проверки завершения процедуры закупки. В июне будем осуществлять первую переброску средств на объекты, где проблем с процедурами закупки нет. Вторая переброска средств будет осуществлена в августе по результатам заключенных договоров. Это честные, справедливые условия работы в рамках строительного сезона».

Руководитель «Укравтодора» отметил, что в этом году на дороги государственного значения выделено 18,5 млрд. грн: «Кроме выделенных средств, мы имеем несколько отдельных бюджетных программ. Перечнем финансирования предусмотрено 280 объектов, из которых на 243 объекта уже разработана проектная документация и завершены процедуры закупки. Многие объекты имеют переходные договоры, что является очень хорошей тенденцией, поскольку мы планируем работы на годы вперед.

Отдельное внимание на совещании было уделено проблеме блокировки тендеров через Антимонопольный комитет, что в результате на сегодня привело к блокированию тендеров на 23 объектах по всей стране.

Отдельно заслушали отчеты руководителей Киевской, Луганской, Херсонской Хмельницкой, Ровенской, Черновицкой, Черкасской, Донецкой Служб автомобильных дорог в областях.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}