Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
26.01.2010 :: 14:28
На развитие Харьковского метро в 2010-2012 гг. планируется потратить 400 млн. грн. - проект программы

На развитие Харьковского метро в 2010-2012 гг. планируется потратить 400 млн. грн. Такой объем финансирования определен проектом программы развития Харьковского метро до 2015 г., разработанный департаментами строительства и путевого хозяйства и транспорта и связи, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как сообщил 26 января зам.директора департамента строительства и путевого хозяйства Анатолий Кравчук, настоящий документ будет представлен на одной из ближайших сессий Харьковского горсовета.

Городская власть обратится в центральные органы власти с просьбой принять
государственную программу развития метрополитенов, т.к. существующая в настоящее время, заканчивается в этом году.

По словам А.Кравчука, в разработанной программе развития Харьковского метро финансирования на период до 2012 года распределено таким образом: 2010 год - 125 млн. грн.; 2011 год - 125 млн. грн.; 2012 год - 150 млн. грн.

Городской голова Михаил Добкин сообщил, что на строительство метро будут направлены средства городского бюджета, размещенные на депозитных счетах. «В прошлом году, хотя и со сложностями, нам удалось перенести на 2010 достаточный объем средств на строительство метро. К сожалению, из-за того, что государственный бюджет еще не принят, мы не можем сегодня скорректировать все свои планы на 2010 год, но времени ждать у нас нет. Поэтому часть средств, которые находятся на депозитах и являются собственностью территориальной общины, будет снята и направлена на строительство метро. Главное, чтобы казначейство не задержало эти выплаты», - сказал М.Добкин.

В ходе заседания штаба по строительству метрополитена было принято решение изучить возможность временно, «до лучших времен», отказаться от строительства нового депо на «Алексеевке».

Как сообщил начальник КП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев, строить в городе третье депо нет необходимости, потому что площадки существующих объектов пока достаточно для нормальной работы транспортного предприятия.

По мнению С.Мусеева, финансовые средства (почти 300 млн. грн.), которые освободились, можно использовать эффективнее, пустив их на строительство Алексеевской линии метрополитена в сторону Харьковского аэропорта.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}