Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
19.05.2022 :: 08:01
На Харьковском направлении противник проводит контратаки - Генштаб ВСУ

На Харьковском направлении армия РФ проводит контратаки и стала применять диверсионно-разведывательные группы. Как передает «Укринформ», об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины в Фейсбуке.

Так, по состоянию на 06:00 19 мая 2022 г. армия РФ не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне. Основные усилия противник сосредотачивает на Донецком направлении.

«На Харьковском направлении основные усилия оккупантов сосредотачивались на удержании занятых рубежей, проведении контратак с целью восстановления утраченных
позиций. Отмечается задействование противником диверсионно-разведывательных групп», - говорится в сообщении.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация остается без существенных изменений. Сохраняется угроза нанесения из РБ ракетно-бомбовых ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры на территории Украины.

На Сиверском направлении подразделения противника продолжают оборудование дополнительных огневых позиций и оборонительных сооружений в пограничных районах Брянской и Курской областей РФ.

Из артиллерии и минометов враг проводил обстрелы населенных пунктов в Черниговской и Сумской областях, нанес ракетный удар по населенному пункту Десна. Продолжает попытки ведения воздушной разведки с помощью БПЛА на указанном направлении.

На Славянском направлении враг пытается улучшить тактическое положение. При поддержке артиллерии вел боевые действия в районе населенного пункта Великая Камышеваха, успеха не имел, на отдельных участках понес потери и был вынужден отойти.

На Лиманском направлении армия РФ обстреливала гражданскую инфраструктуру, наносила ракетные удары и пыталась закрепиться на ранее занятых позициях. Российские войска применили оперативно-тактическую и армейскую авиацию с целью разрушения гражданских объектов в районах населенных пунктов Лоскутовка, Катериновка, Новомихайловка и Орехово.

На Северодонецком направлении армия РФ вела наступление и проводила штурмовые действия в районе населенного пункта Устиновка, успеха не имела.

На Бахмутском направлении противник вел наступательные действия с целью улучшения тактического положения. Пытался вести штурмовые действия в районе населенного пункта Золотое-4, успеха не имел.

По информации Генштаба, на Авдеевском направлении враг вел наступательные действия в районе населенного пункта Юрьевка, понес потери и отступил. По результатам штурмовых действий в районах населенных пунктов Новокалиново и Первомайское успеха не имел.

На Кураховском направлении армия РФ безуспешно вела наступление в районе населенного пункта Новомихайловка.

На Новопавловском и Запорожском направлениях активные боевые действия не проводились. Огнем реактивной и ствольной артиллерии и минометов враг поражал инфраструктуру и дома мирных жителей в районах населенных пунктов Гуляйпольское, Новоданиловка, Малиновка и Гуляйполе.

По имеющейся информации, в районе населенного пункта Александровка, с целью пополнения потерь 107 стрелкового батальона, которые составили свыше 50%, прибыло пополнение 260 военнослужащих, которые ранее были задействованы на Харьковском направлении.

На Южнобугском направлении российские войска активных боевых действий не проводили. Основные усилия сосредотачиваются на удержании занятых рубежей. Враг совершал обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Лиманы, Пришиб, Трудолюбовка и Нововоронцовка.

На Бессарабском направлении существенных изменений не зафиксировано.

За неимением мобилизационного ресурса на временно оккупированных территориях Донецкой области военное командование врага планирует привлечь к боевым действиям студентов высших учебных заведений.

За предыдущие сутки подразделения зенитных ракетных войск уничтожили один самолет и крылатую ракету. Ударная авиация Воздушных сил нанесла удары по скоплению вражеской техники, по предварительным данным, уничтожены около 20 бронированных машин, боеприпасы и личный состав.

На Донецком и Луганском направлениях за прошедшие сутки отражены шестнадцать атак врага, уничтожены восемь танков, 17 единиц боевой бронированной техники, четыре специальных бронированных автомобиля и шесть обычных автомобилей противника.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}