Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
14.04.2022 :: 09:26
На 06:00 14 апреля противник вел боевые действия в районах Славянска, Попасной и Курахово, штурмовал Мариуполь - Генштаб ВСУ

На Донецком и Таврическом направлениях противник вел боевые действия в районах Славянска, Попасной и Курахово и штурмовые действия в городе Мариуполь. Успеха не имел. Бои продолжаются. Как передает «Укринформ», об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в Фейсбуке.

Так, по состоянию на 06:00 14 апреля 2022 г. продолжается полномасштабная вооруженная агрессия российской федерации против Украины.

По данным Генштаба, противник продолжает наращивание авиационной группировки вблизи восточной границы Украины, усиливает артиллерийские
подразделения, оптимизирует существующие системы управления, разведывательного и медицинского обеспечения.

Также сохраняется постоянная опасность применения противником ракетного вооружения по всей территории страны.

Российские захватчики продолжают наносить систематические ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры в Харьковской, Донецкой и Запорожской областях.

На Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не проводил.

Определенные подразделения вооруженных сил РБ продолжают выполнять задачи по прикрытию украино - белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. Проводятся плановые мероприятия боевой подготовки.

В белорусском населенном пункте Холмеч на блокпостах военная полиция вооруженных сил РФ и РБ осуществляет проверку личных телефонов. Гражданским сообщается, что украинские подразделения в любое время могут совершить нападение на территорию РБ.

На Сиверском направлении враг проводит перегруппировку подразделений Центрального военного округа с территории Брянской и Курской областей РФ, после восстановления боеспособности осуществляет сосредоточение указанных подразделений в Белгородской и Воронежской областях РФ.

По информации Генштаба, враг усиливает контроль границы, производит инженерное оборудование позиций, опорных пунктов и обеспечивает присутствие на них незначительного количества личного состава, вооружения и военной техники.

На Слобожанском направлении российские войска проводят разведку вероятных направлений наступления, наращивают систему разведки, управления и медицинского обеспечения.

Враг продолжает частично блокировать Харьков и производит обстрелы города из артиллерии, проводит перегруппировку подразделений и пополнение запасов.

На Донецком и Таврийском направлениях российские войска вели боевые действия в районах Славянска, Попасной и Курахово, а также штурмовые действия в Мариуполе. Успехов противник не имел, бои продолжаются.

Согласно данным Генштаба, за счет отдельных подразделений 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа осуществляется усиление группировки противника в районе Северодонецка.

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжается проведение принудительных мобилизационных мероприятий. В городе Горловка проводятся ежедневные обходы частных и многоквартирных кварталов.

Установлено, что российское командование поставило задачу мобилизовать 60 - 70 тыс. человек на территории так называемой «ДНР», однако указанные показатели были выполнены только на 20%.

На Южно-Бугском направлении противник принимает меры по восстановлению боеспособности, пополнению боеприпасов, проводит мероприятия по инженерному оборудованию позиций и совершает огневое воздействие на подразделения украинских войск.

Враг ведет боевые действия в районе Александровки, пытается возобновить наступление с целью возвращения утраченных позиций в районе Осокоровки.

На территории Донецкой и Луганской областей защитники Украины за прошлые сутки отбили восемь атак врага, уничтожили танк, четыре единицы бронированной и шесть - автомобильной техники, а также одну артиллерийскую систему противника.

Подразделения зенитных ракетных войск за предыдущие сутки сбили два вражеских истребителя.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}