Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
21.10.2010 :: 14:18
Н.Азаров поддержал инвестиционный проект «Нибулона» по возрождению судоходства [фото]

Премьер-министр Николай Азаров поддержал масштабный инвестиционный проект СП «Нибулон» по возрождению судоходства Днепром и другими реками Украины. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В ходе рабочей поездки в Николаевскую область Н.Азаров принял участие в торжественной церемонии закладки второго и третьего буксиров ООО СП «Нибулон», которая состоялась на судостроительном заводе ОАО «Вадан Ярдс Океан».

ниб5

Ознакомившись с инвестпроектом СП «Нибулон» Н.Азаров, в частности, отметил: «Наша страна владеет водными магистралями, прекрасными судоходными путями. Следует ли этими путями транспортировать грузы? Да, это в 5 раз дешевле, чем перевозка железнодорожным транспортом! Нам надо строить судна, которые смогут осуществлять транспортные перевозки нашими реками. Если мы говорим о том, что наша страна должна развиваться, то она должна это делать за счет того, что развиваются предприятия, в частности судостроительная отрасль».

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что в дальнейшем Кабмин будет проводить активную дерегуляцию еще на этапе оформления земельных участков под строительство, сократив время на разного рода согласования в 4 раза. «Если согласование будет снова упираться в местную бюрократию, то мы это право заберем. Я советую местным органам власти с этим не шутить. У нас средний срок выделения участка под строительство - 2 года. За эти 2 года у любого инвестора может пропасть интерес. И это 2 года скитаний, хождений по кабинетам, а еще и взятки - чемоданы, портфели и т.д. Ну, кто с этим смирится?», - отметил Н.Азаров.

ниб6

В свою очередь, комментируя итоги рабочей поездки премьера, глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов подчеркнул: «Не поддержать реализацию такого инвестиционного проекта, как у «Нибулона», невозможно». Ведь над реализацией проекта работают десятки тысяч людей практически со всей Украины, проект дал толчок экономическому и социальному развитию ряда регионов, решаются ряд экологических вопросов, обеспечено стабильные дополнительные поступления в местные и госбюджеты, уверенно развивается транспортная инфраструктура, возрождается судоходство Днепром, на очереди - Южный Буг. Кроме того, благодаря «Нибулону» аграрии получили возможность поставлять выращенную сельхозпродукцию практически непосредственно на мировые рынки, минуя посредников, что обеспечивает им максимальную финансовую выгоду.

На торжественном собрании по случаю закладки двух буксиров компании «Нибулон» в присутствии Н.Азарова и многочисленного трудового коллектива обоих предприятий гендиректор ОАО «Вадан Ярдс Океан», Николай Романчук отметил: «Компания «Нибулон», имея большое мужество и являясь настоящим патриотом Николаева и Украины, рискнула разместить свой заказ на Николаевском судостроительном заводе, хотя могла строить судна на иностранных верфях».

«Сегодня эта патриотическая идея возрождения Днепра и Южного Буга как судоходных транспортных артерий Украины дала возможность работать не только судостроителям, но и строителям, металлургам, приносить значительную прибыль аграрному сектору. Свидетельством этого является старт строительства первого перегрузочного терминала на реке Южный Буг в г. Новая Одесса», - добавил Н.Романчук.

Сам гендиректор ООО СП «Нибулон», Герой Украины Алексей Вадатурский по итогам общения с Н.Азаровым заявил: «Мне, как руководителю сельскохозяйственного предприятия, которое является крупным национальным инвестором и экспортером зерновых, очень приятно, что с работой нашей компании ознакомился премьер-министр Украины».

«Мы на конкретном примере показали, что мы - украинская национальная компания, крупный сельхозтоваропроизводитель, который выращивает более 300 тыс. т валового сбора зерна, крупный инвестор, который инвестирует в инвестпрограмму возрождения Днепра и Южного Буга как транспортных артерий и дает работу десяткам тысяч строителям и судостроителям», - отметил А.Вадатурский.

Как сообщалось, контракт на строительство серии полнокомплектных буксиров СП «Нибулон» и ОАО «Вадан Ярдс Океан» подписали 30 июня 2010 г. Сейчас на заводе идут работы по формированию корпуса главного буксира. До конца года должна состояться закладка всех буксиров первой серии из 6 ед.

Как отмечают в компании, СП «Нибулон», которое на собственном опыте пережило все скитания, связанные с бюрократическими искусственными преградами и волокитой при строительстве ряда объектов, высоко ценит поддержку, которую оказывают инвестпроекту руководители Николаевской, Полтавской, Запорожской, Херсонской и Киевской областей. В этих регионах создан благоприятный инвестклимат и осуществляется всесторонняя поддержка для воплощения проекта в жизнь.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}