Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
23.02.2017 :: 16:14
Мы должны создать в Украине полный цикл производства в самолетостроении и оборонной промышленности - В.Гройсман ©

Украина успешно осуществила процесс импортозамещения и должна продолжить двигаться в направлении создания полного цикла производства в самолетостроении и оборонной промышленности. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая совещание по вопросам авиастроения на ПАО «ФЭД» в Харькове, сообщает пресс-служба КМУ.

«Удачно прошла работа по импортозамещению. Мы были традиционно привязаны к экономике, в т.ч. Российской Федерации, в частности в самолетостроении, оборонном комплексе. Сегодня мы вышли на полное импортозамещение. В целом, это большинство продукции,
производимой на предприятиях в Украине. Также все то, что нам не хватает, мы можем импортировать в Украину из европейских стран. Но наша задача заключается в том, чтобы мы максимально, на 100% образовали полный цикл производства вне зависимости от импорта», - подчеркнул премьер-министр.

Украинские предприятия сегодня выходят на европейские и мировые рынки, отметил глава Кабмина, приведя примеры Завода им.Малышева и ПАО «ФЭД», которые он посетил в Харькове. Такие планы международного сотрудничества свидетельствуют, что потенциал Украины в этой сфере чрезвычайно велик, убежден премьер-министр.

«Мы являемся страной, которая способна сегодня строить собственные самолеты, и не все страны мира имеют такую возможность, - отметил В.Гройсман, - сегодня мы имеем с вами и знания, и технологии - все то, что необходимо для того, чтобы делать эту продукцию конкурентной. Самое главное, что мы сегодня обладаем передовыми технологиями, которые являются основой, в том числе нашего экономического развития».

В этом контексте премьер-министр напомнил, что в 4 квартале 2016 г. ВВП Украины вырос на 4,7%. Это является хорошим сигналом активизации производства, создания большего количества рабочих мест для украинцев и роста их заработных плат.

Для того, чтобы обеспечить прочность и силу экономики, нужно снять все искусственные барьеры, которые сдерживают экономическое развитие, и принимать решения, в том числе для стимулирования производства высокотехнологичной продукции, убежден премьер-министр.

В.Гройсман напомнил, что 29 ноября 2016 г. во время посещения ГП «Антонов» под его председательством состоялось совещание по стимулированию развития украинского авиастроения. По ее результатам было договорено разработать программу возрождения украинского авиастроения.

«Мир самолетостроения, авиационной техники является конкурентным. Поэтому мы должны создать качественные условия для развития наших предприятий», - подчеркнул он.

Участники совещания с участием первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива и вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона обсудили наработки рабочей группы по возрождению авиационной отрасли и предложений необходимых решений, которые должны быть приняты Кабмином.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}