Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
02.02.2021 :: 17:12
Мы должны обеспечить максимальную модернизацию электропоездов для обновления подвижного состава УЗ - В.Криклий ©

2 февраля 2021 г., министр инфраструктуры Владислав Криклий посетил ПрАО «Киевский электровагоноремонтный завод», где ознакомился с промышленной выставкой современных разработок элементов салонного интерьера вагонов электропоездов и пообщался с отечественными производителями. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

«На сегодняшний день Киевский электровагоноремонтный завод выполняет капремонт и модернизацию электропоездов. И мы всячески должны поддерживать и мотивировать наших производителей и обеспечивать максимальную модернизацию электропоездов собственными силами, поскольку
это не только новые рабочие места, но и новые возможности для развития экономики. Несмотря на пандемию и кризис прошлого года КЭВРЗ удалось завершить запланированный ремонт электропоезда для Юго-Западной железной дороги и ввести его в эксплуатацию. В планах на 2021 г. - капитальный ремонт с продлением срока эксплуатации 11 электропоездов», - отметил В.Криклий.

Все элементы выставки были разработаны и воплощены отечественными инженерами и производителями для улучшения условий проезда для пассажиров, улучшения и облегчения работы локомотивных бригад, а также для осовременивания дизайна интерьера вагонов.

Кроме этого, были представлены запасные части и комплектующие, изготовленные на ПрАО «КЭВРЗ». По словам В.Криклия, ключевым моментом в реформировании железной дороги для Украины остается принятие Верховной Радой законопроекта «О железнодорожном транспорте», который предусматривает создание конкурентного рынка перевозок. Также этот закон определяет организацию общественно важных перевозок пассажиров железнодорожным транспортом. Такой механизм позволит обеспечить надлежащее качество услуг по перевозке пассажиров пригородными электричками и решить проблему их оплаты.

Справочно. ПрАО «КЭВРЗ» специализируется на выполнении капитальных ремонтов объема КР-1, КР-2 и капитально-восстановительных (КРП) ремонтов электропоездов постоянного тока - ЭР1, ЭР2, ЭР2Р, ЭР2Т и переменного тока - ЭР9П, ЭР9М, ЭР9Е, ЭР9Т производства Рижского вагоностроительного завода и электропоездов постоянного тока серии ЭПЛ2Т и прицепных вагонов дизель-поездов ДПЛ производства ХК «Лугансктепловоз».

ПрАО «КЭВРЗ» - предприятие, выполняющее по заказу структурных подразделений «Укрзализныци» углубленные модернизации подвижного состава направленные на обеспечение безопасности движения, условий перевозки пассажиров, работы локомотивных бригад и осовременивания дизайна салонов вагонов. ПрАО «КЭВРЗ» также изготавливает на заказ структурных подразделений запасные части к моторвагонного подвижного состава, применяются как ремонтные комплекты при проведении текущих ремонтов.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}