Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
29.10.2008 :: 15:49
МВФ рекомендует Кабмину обеспечить прозрачность и финансовую стабильность «Нафтогаза»

МВФ рекомендует украинскому правительству обеспечить большую прозрачность и финансовую стабильность НАК «Нафтогаз Украины». Об этом сказано в проекте меморандума между Кабмином и МВФ.

В частности, «Нафтогаз» должен как можно скорее опубликовать отчет об аудите за 2007 г., для того чтобы упразднить состояние технического дефолта по своим еврооблигациям. По мнению экспертов МВФ, для того чтобы обеспечить длительную базу для продолжения здорового финансирования, а также упорядочить финансовые отношения «Нафтогаза» с бюджетом, до конца 2011 г. необходимо уравнять цены на газ внутренней добычи и цены на импортированный газ. Постепенная реализация такого процесса должна быть начата с 1 декабря 2008 г.

В документе также отмечается, что дотирование цен на импортированный газ, который потребляется тепловыми коммунальными предприятиями, будет сокращаться путем ежеквартальной коррекции тарифов и прекратит свое существование до 1 июля 2010 г. По убеждению МВФ, такая мера также является важной в перспективе макроэкономической коррекции, поскольку это поможет затормозить потребление и будет поощрять к более быстрому приспособлению к постоянному повышению цен на импортированные энергоносители.

Кроме того, МВФ рекомендует внедрить более мощную регуляторную базу, чтобы установление тарифов, таким образом, было деполитизировано. Планируется также внедрить изменения после консультаций со Всемирным банком.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}