Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
14.07.2023 :: 17:03
Молдова погодила знижку на транзитні перевезення збіжжя до портів на Дунаї

Молдовська залізниця погодила надання знижки у розмірі 27% до існуючих тарифів на транзитні перевезення української агропродукції територією Республіки Молдова у напрямку портів Рені, Джурджулешти та Галац.

Як повідомила прес-служба Мінагропроду, про знижку під час чергової онлайн-зустрічі домовилися міністр аграрної політики та продовольства України Микола Сольський, міністр сільського господарства та харчової промисловості Молдови Володимир Боля та очільник Молдовської залізниці Юрій Топала. На зустрічі також були присутні представники української
залізниці.

Нові тарифні умови діятимуть з 15 липня 2023 р.

Згідно з новими тарифними умовами на транзитні вантажі, застосування коефіцієнта на знижки до базових тарифів застосовується за умови дотримання обсягів перевезень всіма експедиторськими організаціями.

Для перерахунку тарифу необхідне дотримання однієї з двох умов:

- виконання встановленого обсягу вантажних перевезень за місяць;

- середньомісячний обсяг перевезених вантажів за останні три місяці більше або дорівнює встановленому обсягу вантажних перевезень за місяць.

На початку червня стало відомо, що Молдова може знизити тарифи на залізничні перевезення вантажів своєю територією в напрямку портів Рені, Джурджулешти та Галац. Такі кроки мають на меті не лише збільшити обсяг перевезень українського збіжжя, але й розвантажити румунську логістичну інфраструктуру, що особливо важливо у цьому сезоні через очікування гарного врожаю в Румунії та сусідніх країнах.

Після відкриття у квітні прикордонного переходу Серпневе-1 - Басарабяска, який дозволяє швидше та дешевше транспортувати вантажі до України з портів Рені, Галац, Джурджулешти й у зворотному напрямку, «Укрзалізниця» максимально перенаправляє вантажні потоки цим маршрутом.

Джерело: Порти України

 

Молдова согласовала скидку на транзитные перевозки зерна в порты на Дунае

Молдавская железная дорога согласовала предоставление скидки в размере 27% к существующим тарифам на транзитные перевозки украинской агропродукции по территории Республики Молдова в направлении портов Рени, Джурджулешты и Галац.

Как сообщила пресс-служба Минагропрода, о скидке в ходе очередной онлайн-встречи договорились министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Владимир Боля и руководитель Молдавской железной дороги Юрий Топала. На встрече присутствовали представители украинской железной дороги.

Новые тарифные условия будут действовать с 15 июля 2023 г.

Согласно новым тарифным условиям на транзитные грузы применение коэффициента на скидки к базовым тарифам применяется при условии соблюдения объемов перевозок всеми экспедиторскими организациями.

Для пересчета тарифа необходимо соблюдение одного из двух условий:

- выполнение установленного объема грузовых перевозок за месяц;

- среднемесячный объем перевозимых грузов за последние три месяца больше или равняется установленному объему грузовых перевозок за месяц.

В начале июня стало известно, что Молдова может снизить тарифы на железнодорожные перевозки грузов по своей территории в направлении портов Рени, Джурджулешты и Галац. Такие шаги преследуют цель не только увеличить объем перевозок украинского зерна, но и разгрузить румынскую логистическую инфраструктуру, что особенно важно в этом сезоне из-за ожиданий хорошего урожая в Румынии и соседних странах.

После открытия в апреле пограничного перехода Августовское-1 - Басарабяска, который позволяет быстрее и дешевле транспортировать грузы в Украину из портов Рени, Галац, Джурджулешты и обратно, «Укрзализныця» максимально перенаправляет грузовые потоки по этому маршруту.

Источник: Порти України

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}