Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
14.03.2017 :: 13:50
МИУ заинтересовано в расширении присутствия азербайджанских дорожных компаний в Украине, - В.Омелян ©

МИУ заинтересовано в расширении присутствия азербайджанских дорожных компаний в Украине. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с Министром экономики Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым, которая состоялась 14 марта 2017 в Киеве. Об этом сообщил пресс-служба МИУ.

С украинской стороны в мероприятии также приняли участие руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак, руководитель ГП «Администрация морских портов Украины» Райвис Вецкаганс, член правления ПАО «Укрзализныця» Марк Залесный.

Стороны обсудили актуальный круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, в железнодорожной, автодорожной и портовой сферах. Министр инфраструктуры отметил: «Мы уже имеем примеры успешной работы азербайджанских дорожных компаний в Украине, и я убежден, что в этом году компании из Азербайджана могут участвовать в реализации проектов, которые будут осуществляться по средства международных финансовых организаций, а в будущем - и в реализации проектов, которые будут финансироваться из бюджета».

Министр инфраструктуры Украины поблагодарил азербайджанскую сторону за конструктивный диалог по развитию транзита, а также подчеркнул, что развитие транзита по территории Украины по направлению Европа - Азия является приоритетом: «На этом направлении Азербайджан является ключевым звеном и мы должны таким образом наладить нашу совместную работу, чтобы маршрут был удобным, надежным и конкурентным по стоимости перевозок».

Также В.Омелян призвал азербайджанскую сторону принять участие в развитии портовой инфраструктуры в Украине.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}