Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
14.03.2020 :: 18:44
МИУ сообщает о международном сообщении и работе пунктов пропуска на границе ©

Актуальная информация Мининфраструктуры о международном сообщении и работу пунктов пропуска на границе:

- Когда Украина закрывает границу для въезда иностранных граждан?

16 марта с 00:00 до 3 апреля будет запрещен въезд иностранным гражданам, которые не имеют права на постоянное или временное проживание в Украине.

- Кто из иностранцев сможет въехать в Украину?

Иностранные граждане, имеющие право на постоянное или временное проживание в Украине.

- Могут ли украинские граждане въехать в
Украину?

Могут. В пунктах пересечения границы проводится температурный скрининг. По Возвращение из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса, при наличии симптомов, украинцы будут проходить обсервацию.

- Как быстро гражданам Украины нужно вернуться домой?

Никаких ограничений по времени нет. Но через трое суток прекращается регулярное международное авиасообщение. Тем, кто не успеет в течение за это время вернуться, рекомендуем обратиться в ближайшее консульство Украины в стране пребывания. Возвращение домой будет возможным отдельными нерегулярными рейсами.

- Прекращаются ли международные грузовые перевозки после закрытия Украиной границы?

Нет, не прекращаются. Ограничения не касаются международных грузоперевозок. Иностранные экипажи самолетов, судов, автомобилей также смогут въезжать в Украину, но будут проходить медицинский осмотр.

Актуальная информация о сообщении со странами-соседями:

1. Словакия с 13 марта с 8:00 ограничила для иностранцев въезд в страну. Авиа, автобусное и пассажирское железнодорожное сообщение приостановлено. Международные грузовые перевозки не прекращаются, однако водители транспортных средств должны быть обеспечены защитными средствами. Аэропорты будут открыты только для грузовых рейсов.

2. Молдова останавливает авиасообщение со всей Европой, начиная с воскресенья, 15 марта, с 00:00.

3. Польша вводит временный запрет на въезд для иностранцев. Она начнет действовать в ночь с субботы на воскресенье, с 14 на 15 марта. Тогда же приостановят международное воздушное и железнодорожное сообщение. На период приостановления пассажирского сообщения с Польшей, больше поездов в эту страну УЗ отправлять не будет. Поезда Интерсити будут курсировать во Львов. Продажа билетов на рейсы приостановлена. Возврат средств за ранее приобретенные проездные документы проводится во всех билетных кассах Укрзализныци согласно действующим нормативно-правовыми актами и правилами.

4. Чехия - международные поезда и автобусы останавливаются с севера 13 марта, путешествовать можно только на машине или самолете.

Начиная с полуночи пятницы 13 марта 2020 г. возобновляется контроль на германской и австрийской границах Чехии. Как часть объявленных чрезвычайных мер, правительство запретило всем перевозчикам международного автомобильного, железнодорожного и водного транспорта перевозить пассажиров через чешскую границу. Граждане Чехии смогут вернуться в страну, а иностранцы смогут выехать из Чехии.

Ограничения распространяются на регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки, использующих транспортные средства, которые могут перевозить более 8 пассажиров. Перевозчикам международного автомобильного пассажирского транспорта, базирующихся в Чешской Республике, а также перевозчикам, которые находятся за пределами Чешской Республики, разрешается перемещать свои пустые автобусы без пассажиров через чешскую границу в любом направлении.

Запрешаются: Все перевозки в международном автомобильном пассажирском транспорте, которые используют транспортные средства, которые могут перевозить более 8 пассажиров и перевозят пассажиров через государственную границу Чехии.

Разрешается: возвращение в Чехию для граждан Чехии и иностранных граждан с временным проживанием более 90 дней и постоянным местом жительства в Чехии, используя услуги международной автомобильной пассажирского транспорта, предоставленные с использованием транспортных средств, которые могут перевозить более 8 пассажиров. Выезд из Чехии для иностранных граждан, пользующихся услугами автомобильные международного автомобильного пассажирского транспорта, предоставляется с использованием транспортных средств, которые могут перевозить более 8 пассажиров.

5. Болгария до конца недели объявит список стран, куда гражданам не разрешат ездить, а также список стран, чьи граждане не будут допускаться в страну.

- Какова ситуация с грузовыми перевозками в странах ЕС?

1. Граница Италия - Словения. Словения ограничила транзит грузовых транспортных средств из Италии в Словению. Движение разрешено только в случае, если конечным пунктом назначения является Словения или если грузовики загружены почтовыми отправлениями, медицинским оборудованием или фармацевтической продукцией и гуманитарной помощью. Италия планирует закрыть границы также из Словении в Италию.

2. Граница Хорватия - Словения. Граница закрыта для движения тяжелых транспортных средств и автомобилей из Италии в Хорватию.

3. Граница Венгрия - Словения. Граница закрыта для всего движения из Италии в Венгрию.

4. Граница Австрия - Словения. На данный момент нет никаких ограничений.

Дальнейший ввод/снятие ограничений решает СНБО, в зависимости от распространения вируса COVID-19 в мире.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}