Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
30.07.2021 :: 14:41
МИУ представило первые результаты Реформы безопасности на транспорте на заседании Нацсовета реформ ©

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков представил первые результаты Реформы безопасности на транспорте на совместном заседании Президиума Конгресса местных и региональных властей и Национального совета реформ происходило под председательством Президента Украины, об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Наша цель - сохранить восстановленные в рамках «Большого строительства» автодороги. Общими усилиями - Национальной полиции, Службы безопасности, «Укртрансбезпекы» и «Укравтодора» - мы работаем над системным решением и уже есть первые результаты.

Сейчас
осуществлены все законодательные изменения для внедрения автоматического габаритно-весового контроля. Мы уже имеем рабочую модель системы - данные с площадок взвешивания-в-движении поступают в Центр обработки данных «Укртрансбезпекы», и Национальной полиции.

С 1 октября сообщение о нарушении будут работать уже не в тестовом режиме, а приобретут юридический вес. Таким образом, штрафы будут налагаться в автоматическом режиме», - рассказал А.

Осенью закон, предусматривающий автоматизацию наложения административной ответственности за несоблюдение норм ГВК, после подписания президентом Украины, вступит в силу. К этому времени параллельно с наработкой подзаконного базы тестируется система адресной рассылки сообщений перевозчикам-нарушителям. За месяц работы системы владельцам грузовых автомобилей отправлено 4500 сообщений о нарушениях габаритно-весовых норм.

Также сотрудничество Мининфраструктуры и Министерства внутренних дел Украины в противодействии перегруженным грузовикам на украинских дорогах уже имеет первые результаты. По состоянию на конец июля, в южном регионе круглосуточно работают 15 пунктов ГВК, привлекаются дополнительные весовые комплексы и патрули, перекрываются объездные маршруты. обеспечен усиленный контроль движения грузовиков в направлениях к портам. Информация с площадок взвешивание-в-движении синхронизируется с базой Национальной полиции.

Вместе с тем, А.Кубраков подчеркнул, что Государственная служба безопасности на транспорте имеет более 20 функций и государственных сервисов, которые усиливаются и реформируются.

В частности, благодаря уже принятым изменениям в госбюджет Служба сможет расширить штат и повысить зарплаты инспекторам до конкурентного уровня. Сейчас в стране работает 207 инспекторов, средний уровень заработной платы - на уровне 5000 грн.

С 2020 г. установлено 52 площадки взвешивания-в-движении, в планах до конца года расширить сеть до 130 комплексов.

Еще один шаг к качественным изменениям - цифровая система «Шлях». 19 июля был запущен единый электронный сервис по предоставлению услуг для перевозчиков. Сейчас работает модуль заказа и учета дозволов. Также отменена плата за бронирование дозволов и доступной стала информация об имеющихся разрешения у всех участников рынка.

Председатель «Укртрансбезпекы» Егор Прокопчук сообщил, что за первую неделю работы онлайн платформы «почти три тысячи перевозчиков воспользовались системой, сделали более 11000 заказов, при этом они сэкономили более полумиллиона гривень непонятной платы, которая существовала раньше».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}