Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
05.02.2009 :: 18:07
Mitsubishi временно прекратил сразу несколько проектов

Автоконцерн Mitsubishi, накануне объявивший о серьезных убытках компании, временно прекратил сразу несколько весьма значительных для японского автоконцерна проектов, среди которых остановка выпуска популярного Lancer Evo X отнюдь не самое значительное событие.

Своеобразный мораторий на производство авто продлится до конца 2009 г. Данное решение продиктовано складывающейся ситуацией на рынке в сочетании с объемами уже произведенных Evo X. Их, уверена компания, вполне хватит для того, чтоб в течение года не ощущалось дефицита модели в дилерских центрах. По неподтвержденным пока
официально данным, только в Соединенных Штатах на стоянках дилеров скопилось 887 Evo X.

Принимаемая мера позволит компании избежать перепроизводства Evo X, которым будет еще сложнее найти покупателей по истечении 2009 г., ведь Mitsubishi Lancer ожидает плановый рестайлинг для 2010 модельного года.

Mitsubishi подчеркивает, что решение о прекращении выпуска спортивного седана отнюдь не связано с зафиксированным падением спроса на него. Наоборот, утверждает автопроизводитель, в течение 2008 календарного года продажи Lancer Evo X выросли на 50,9%. Тем не менее, ожидаемое продолжение ухудшения ситуации на автомобильном рынке в целом побудило компанию пойти на подобный шаг.

Напомним, что чистые убытки японского автопроизводителя за 9 месяцев 2008-2009 ФГ составили $53 млн. против прибыли в размере $242 млн. за аналогичный период годом ранее. Такие данные содержатся в распространенном накануне отчете компании.

При этом объем продаж Mitsubishi Motors в апреле-декабре 2008 г. снизился на 15%, составив $18,56 млрд. против аналогичного показателя прошлого года в размере $21,8 млрд. Операционная прибыль за указанный период сократилась в 2,5 раза - до $223 млн., тогда как по итогам первых трех кварталов предыдущего финансового года этот показатель составлял $581 млн.

Компания также сообщила, что сократила на 30% инвестпрограмму на II полугодие 2008-2009 ФГ (завершается 31 марта 2009 г.), с марта уменьшит зарплату директорам и менеджерам компании, а выпуск автомобилей компании в текущем финансовом году будет на 330 тыс. единиц ниже запланированного. Президент Mitsubishi Motors Осаму Масуко заявил, что компания перенесет на несколько месяцев начало выпуска своих внедорожников на заводе в РФ.

Кроме того, автоконцерн вынужден отказаться от участия во всемирно известном ралли-рейде «Дакар» в целях снижения расходов.

Напомним, что команда Mitsubishi 26 раз принимала участие в супермарафоне и 12 раз выигрывала ралли-рейд, установив рекорд - 7 побед в течение семи лет, с 2001 по 2007 гг. Таким образом, Mitsubishi стала пятой японской компанией, отказывающейся или сокращающей программу в автоспорте из-за финансового кризиса. Ранее Honda объявила о своем уходе из Формулы-1, Suzuki и Subaru отказались от участия в чемпионате мира по ралли, а Kawasaki снялась с чемпионата MotoGP.

Источник: Japancar.ru

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}