Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
03.04.2009 :: 11:05
Мировой авторынок начал стабилизироваться

Согласно данным по автопродажам в ведущих европейских странах и США, продажи новых автомобилей по сравнению с показателями прошлого месяца начали постепенно увеличиваться.

Так, автопродажи на французском рынке достигли 204 095 единиц, что на 8,1% больше, чем в марте прошлого года. По данным французской ассоциации автопроизводителей и дилеров CCFA, до 40% новых автомобилей были проданы в рамках программы по обновлению автопарка, когда жителям Франции выдавали денежные премии за утилизацию старого автомобиля при покупке нового. Кроме того, благодаря стимулированию спроса, выросли
продажи на итальянском авторынке, но точных показателей рынка пока нет.

Позитивные тенденции наблюдаются в Германии, где население начало тратить больше средств на машины и меньше на продовольствие и электронику. Этому способствовали госсубсидии покупателям новых транспортных средств в обмен на их старые автомобили. Таким клиентам государство обязалось выплатить по €2 500. По словам работника UniCredit в Германии Александра Коча (Alexander Koch), это не первоапрельская шутка. Несмотря на сокращение производства немецких автоизготовителей, массовые увольнения, а также падение рынка во многих странах, в Германии наблюдается рост автопродаж.

Что касается количества реализованных машин в США, в марте было продано 774 000 транспортных средств. Согласно этому показателю, в прошлом месяце на американском рынке было реализовано на 12,7% единиц больше, чем в феврале 2009 г. Но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года автопродажи снизились на 42,7%.

Однако, по данным портала Edmunds.com, уровень продаж указан с учетом данных Chrysler, Ford, General Motors (GM), Hyundai, Honda, Nissan и Toyota. В то же время американский Automotive News Europe уточняет, что всего на американском рынке за март месяц было зарегистрировано 858 000 новых автомобилей, что на 37% меньше, чем в марте прошлого года и на 25% выше уровня февраля 2009 г. В Америке, чтобы поднять автопродажи, власти прибегнули к эффективному способу. С целью стимулировать спрос на новые машины, американская налоговая служба решила вернуть выплаты по налогам.

Неутешительные результаты зафиксированы в Японии, авторынок которой в марте обвалился до 38-летнего уровня. Объем продаж новых автомобилей упал в Японии в 2008 ФГ, который завершился 31 марта, на 15,6% по сравнению с 2007 годом. По данным Японской ассоциация торговцев автомобилями, в стране было продано около 2,89 млн. легковых машин, не считая малолитражек, грузовиков и автобусов.

Что касается российского авторынка, точные данные по продажам также еще не опубликовали. Однако аналитическое агентство Автостат считает, что итоги месяца «ничего хорошего не принесут», поскольку «меры по поддержке российского автопрома пока так и остаются только на бумаге. Ни один субсидированный льготный кредит так и не выдан». Как и предвиделось ранее, стоит ожидать 50%-го падения российского авторынка.

На украинском рынке также наблюдается нерадужная обстановка. В отличие от развитых европейских стран, где государство всячески стимулирует спрос на машины, снижая налоги и выплачивая бонусы, украинские власти решили, что самым оптимальным вариантом станет повышение всяческих транспортных ставок. Тем не менее, мнения экспертов пока остаются оптимистическими на фоне 15%-ного роста автопродаж в феврале.

Источник: Rakurs +

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}