Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
20.05.2009 :: 13:23
Минтранссвязи не допустит проникновение вируса А/H1N1 на территорию Украины ©

Минтранссвязи осуществляет ряд мер по недопущению проникновения вируса А/H1N1 на территорию Украины. Об этом сообщает 20 мая пресс-служба Министерства.

«В соответствии с Локальным планом действий Минтранссвязи по недопущению проникновения на территорию Украины вируса свиного гриппа, с мая усилен противоэпидемический режим и проведены дезинфекционные мероприятия в местах массового пребывания людей (аэропорты, железнодорожные и автовокзалы, морские и речные вокзалы)», - говорится в сообщении.

Кроме того, проведены инструктажи экипажей, проводников, бортпроводников и других работников, которые осуществляют обслуживание пассажиров, относительно основных симптомов гриппа и порядка осуществления профилактических мероприятий в случае выявления больных с подозрением на это заболевание.

Также создан запас дезинфицирующих и моющих средств, разрешенных МОЗ к использованию. На предприятиях транспорта создан запас марлевых повязок, резиновых перчаток, защитных очков для индивидуальной защиты работников, которые осуществляют обслуживание пассажиров и транспорта.

В медпунктах на ж-д и морских вокзалах и в аэропортах предусмотрены помещения для временной изоляции больных, прибывших из стран, где распространен грипп типа А (H1N1).

Постоянно осуществляется медицинский (санитарный) послерейсовый осмотр экипажей судов, поездных бригад и другого персонала, которые прибывают из стран, где выявлены заболевания на грипп типа А (H1N1), а также осмотр пассажиров, которые прибывают из стран, где выявлен этот вирус гриппа.

Среди других профилактических средств - повышение осведомленности населения. В частности, среди работников отрасли, пассажиров в залах ожидания, возле касс, в транспортных средствах распространяются «Памятки относительно мероприятий профилактики гриппа типа А (H1N1)», а на пути следования и местах сосредоточения пассажиров объявляется информация о проявлениях гриппа и необходимость использования средств личной гигиены.

В случае выявления заболевания или подозрения на заболевание гриппом типа А (H1N1) работники отрасли обязаны немедленно информировать территориальные заведения здравоохранения и санэпидемстанции.

Напомним, при Минтранссвязи работает Оперативный штаб по вопросам недопущения проникновения на территорию Украины вируса свиного гриппа под руководством первого зам. министра транспорта и связи Владимира Работнева (создан приказом Министерства от 30.04.2009 №484). Штаб оперативно взаимодействует с аналогичными оперативными штабами МОЗ, МИД, МЧС, Минагрополитики, Госпогранслужбы, Гостаможслужбы и ежедневно информирует МОЗ о мероприятиях, проводимых Минтранссвязи с целью недопущения свиного гриппа в Украину. Кроме того, усилено сотрудничество с Санэпидемслужбой, разработаны общие планы мероприятий по недопущению занесения и распространение указанного заболевания. 5 мая 2009 г. утвержден Локальный план действий по недопущению проникновения на территорию Украины вируса свиного гриппа.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}