Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
09.07.2008 :: 16:45
Минтранссвязи намерено увеличить плату за пользование грузовыми вагонами на 35%

Министерство транспорта и связи намерено увеличить плату за пользование грузовыми железнодорожными вагонами на 35%. Об этом 9 июля 2008 г. на балансовом совещании по вопросам горно-металлургического комплекса сообщил представитель Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця».

«На государственной регистрации находится приказ №818 Минтранссвязи, по которому в среднем на 35% поднимаются ставки платы за пользование вагонами. Это будет серьезным стимулом для того, чтобы вагоны высвобождались быстрее», - сказал представитель «Укрзализныци». Он добавил, что за
I полугодие время использования вагона на предприятиях увеличилось, и данный приказ должен послужить экономическим стимулом для того, чтобы предприятия не задерживали вагоны сверх нормативного срока. Также представитель «Укрзализныци» добавил, что ставки за пользование вагонами будут дифференцированными, почасовыми и методика их расчета будет доступна для предприятий.

Заместитель министра промышленной политики Владимир Севернюк отметил, что данный приказ не был согласован с его министерством, что является недопустимым, поскольку предприятия ГМК являются основными заказчиками услуг «Укрзализныци» по перевозке грузов. Он поручил отраслевым ассоциациям ГМК и предприятиям подготовить проект письма Кабинету Министров, в котором бы излагалась позиция метпроизводителей и которое могло бы быть поддержано Минпромполитики.

В ответ представитель «Укрзализныци» добавил, что, согласно нормативной базе, Минтранссвязи должен согласовывать свои приказы по тарифной политике только с Минфином, Минэкономики и Госкомпредпринимательства.

Кроме того, В.Севернюк при обсуждении темы чрезмерного простоя вагонов на предприятиях добавил, что 8 июля в министерство поступило обращение от горно-металлургического комбината «Арселор Миттал Кривой Рог», в котором указывается, что во многом увеличение простоя вагонов связано с необходимостью получения каждым вагоном фито-санитарной сертификации согласно требованиям Государственного департамента по карантину растений. Таким образом, он подчеркнул, что чрезмерный простой вагонов является не всегда виной самих предприятий.

Как сообщалось, «Укрзализныця» обеспокоена нерациональным использованием грузовых вагонов промышленными предприятиями. В мае «Укрзализныця» обвинила предприятия угольной промышленности в задержке погрузки-разгрузки вагонов.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}