Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
29.06.2017 :: 14:49
Минприроды подготовило новый рейтинг предприятий-загрязнителей ©

В ближайшее время будет обнародован новый рейтинг предприятий, которые наносят наибольший вред окружающей среде. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, сообщает пресс-служба министерства.

«Мы подготовили новый рейтинг по трем категориям: крупнейшие загрязнители атмосферного воздуха, крупнейшие загрязнители воды и крупнейшие отходообразователи. В этом рейтинге мы сравнили, как изменились показатели за последние годы. А по отходам, то это не только твердое бытовой мусор, но и с/х отходы, строительные, радиоэлектроники и опасные отходы», - пояснил О.Семерак.

При этом он напомнил, что Украина взяла на себя обязательства по уменьшению выбросов в атмосферу, сбросов в воду и соответственно, перехода на низкоуглеродную модель развития экономики.

«Это не такой короткий процесс. Мы подписали Меморандум с государственным банком, привлекая международные средства, и предложили крупнейшим предприятиям-загрязнителям брать льготные кредиты на экологическую модернизацию производств. Это европейский подход ведения бизнеса. Некоторые крупные предприятия уже начинают брать кредиты, но пока процесс не стал массовым. Все зависит от сознания предпринимателей », - рассказал О.Семерак.

Министр экологии и природных ресурсов отметил также важность введения в Украине принципа «загрязнитель платит».

Напомним, в апреле Министр экологии сообщил, что в течение полугода около 20% предприятий, входящих в топ-100 крупнейших загрязнителей воздуха, заинтересовались льготным кредитам на экологическую модернизацию от ПАО «Укргазбанк».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}