Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
17.08.2017 :: 16:19
Мининфраструктуры заинтересовано в реформе госуправления и привлечении высококвалифицированных работников ©

«Главной задачей министерств как центральных органов исполнительной власти является формирование долгосрочной государственной политики. Сейчас Украина занимает 114 место по качеству государственного управления в международных рейтингах (по показателю Public-sector performance рейтинге Global Competitiveness Index WEF). Проблемы, которые наблюдаются на разных ступенях власти, являются симптомами неэффективной и коррумпированной системы» - сообщается в пресс-релизе МИУ.

«После детального функционального анализа Министерства инфраструктуры, который состоялся при
поддержке ЕС, Офиса поддержки реформ (RST) и Офиса эффективного регулирования (BRDO), разработана структура МИУ, в которой административные функции отделены от функции формирования государственной политики, а также исключения присутствия коррупционной составляющей в работе.

Генеральный директорат - это составляющие новой структуры, отвечающие за формирование государственной политики, анализ проблем в отрасли, консультирования с общественностью.

В Мининфраструктуры предусмотрено создание трех новых директоратов с основными миссиями для усиления функционирования и внедрения инновационного подхода.

Генеральный директорат государственной политики по вопросам безопасности на транспорте будет отвечать за формирование государственной политики по вопросам безопасности и государственного надзора (контроля) за безопасностью на транспорте с целью сохранения жизни и здоровья лиц, пользующихся транспортом общего пользования.

Генеральный директорат государственной политики по вопросам услуг почтовой связи и цифровой инфраструктуры будет отвечать за интеграцию сферы оказания услуг почтовой связи и цифровых технологий в мировое информационно-коммуникационное пространство; обеспечение развития цифровой инфраструктуры и информационных технологий, в частности создание безопасной, управляемой и динамической IТ-инфраструктуры управления ресурсами.

Генеральный директорат стратегического планирования и координации государственной политики в области транспорта будет отвечать за модернизированную интероперабельную транспортную инфраструктуру, созданную, в частности, путем введения прозрачной и эффективной системы планирования, привлечения и мониторинга использования финансовой помощи (инвестиций) по приоритетным направлениям развития всей отрасли транспорта и экономики страны.

Впереди отбор на должности специалистов по вопросам реформ, во время которого каждый сможет попробовать свои силы на государственной службе нового качества. Отбор будет происходить на условиях открытого конкурса, обязательным условием проведения которого будут привлечения не только кадровых, юридических служб, но и общественности. Участие в отборе могут принимать как новые люди, так и сотрудники министерства.

Конкурсы будут проходить прозрачно, для этого в конкурсную комиссию будут привлечены отраслевые эксперты, независимые HR эксперты, представители международной компании Hudson, специализирующейся на подборе ключевого персонала.

Реформа государственного управления - одна из основных реформ в странах с переходной экономикой, осуществляющих комплексные реформы в различных сферах государственной политики. Введение новой структуры Министерства инфраструктуры станет важным шагом к кардинальному изменению качества государственной службы».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}