Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
23.07.2009 :: 11:59
Метро на Теремки метростроевцы готовы закончить через три месяца с момента возобновления финансирования – П.Мирошников

Метростроевцы готовы закончить все строительные работы на станциях «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» в течение 90 дней с момента возобновления финансирования. Об этом заявил директор КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников.

Он, в частности, отметил: «Мы ждем финансирования. Из центрального бюджета на эти цели предусмотрено 200 млн. грн. Еще 200 млн. должен дать город. Кроме этого, нам надо будет отыскать аналогичную сумму, чтобы расплатиться с долгами перед «Киевметростроем». Вот тогда мы и сможем сдать эти станции. То есть объем финансирования для их запуска с
учетом долгов составляет примерно 600 млн. грн. Станции уже почти готовы. Осталось только смонтировать оборудование и закончить отделочные работы. Если говорить о сроках, то с момента возобновления финансирования нам понадобится еще 90 дней для окончания работ. Лишь после этого Киев получит три новые станции, выполненные по отдельным авторским проектам. Эти станции будут сделаны в современном стиле хай-тек. Проблема лишь в одном - наличии денег».

При этом П.Мирошников подчеркнул, что изучается возможность продления этой линии за счет строительства новых станций. «Сейчас мы разрабатываем проект продолжения этой линии. Если все будет хорошо, Киев получит еще три станции в этом направлении - «Выставочный центр», «Ипподром» и «Одесская площадь». Вероятно, на этом строительство ветки и закончится. Но мы настроены оптимистично и рассматриваем разработку еще трех станций с электродепо в районе Теремков-2. Также рассматривается ответвление в сторону Борщаговки. Но это очень далекая перспектива», - добавил он.

Напомним, в прошлом году компания «Киевметрострой» заявила о невозможности завершения строительства и открытия станций метро от станции «Лыбедская» в сторону жилого массива Теремки в декабре, как было запланировано, из-за отсутствия финансирования строительства из горбюджета и задолженности перед компанией за уже выполненные работы. Три новых станции планировали открыть в 2008. Стоимость их строительства - 1 млрд. 659 млн. грн.

В то же время, заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко заявлял, что открытие станций метрополитена в сторону жилого массива Теремки перенесли с 1 января 2009 г. на День Киева.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}