Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
25.02.2008 :: 13:00
Международный метеорологический центр (предприятие «Нефтегаза») обвиняется в хищении 180 млн. грн.

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту хищения средств в особо крупных размерах сотрудниками компании, созданной НАК «Нефтегаз Украины». Об этом 25 февраля 2008 г. заявил Генеральный прокурор Александр Медведько.

Генпрокурор сообщил, что на основании проведенной проверки «Нефтегаза» установлено, что преступление совершено с помощью Международного метеорологического центра, который размещался в Боярке.

«На днях мы возбудили уголовное дело по ч.5 ст.191 УК (хищение в особо крупных размерах). По нашей информации, бюджетные деньги уходили на частные
предприятия с признаками фиктивности - суммы большие, государство понесло убытки более чем на 180 млн. грн, но все еще необходимо проверить следственным путем», - сообщил А.Медведько.

Генпрокурор отметил, что его ведомство будет участвовать в комплексной проверке «Нефтегаза». «Вечером, 21 февраля, к нам поступили материалы Контрольно-ревизионного управления по проверке НАК «Нефтегаз Украины», я их еще не видел», - сказал А.Медведько, добавив, что в 2007 г. ГПУ возбудила восемь уголовных дел относительно НАК «Нефтегаз Украины» и ее дочерних предприятий, но «практически все они были заблокированы решениями судов».

Напомним, 14 февраля прокуратура города Киева возбудила два уголовных дела в отношении должностных лиц ОАО «Укртранснафта» и ГК «Укргазвидобування» НАК «Нефтегаз Украины». Представителям компаний инкриминируется злоупотребление служебным положением во время проведения фиктивных торгов, повлекших убытки компаний.

НАК «Нефтегаз Украины» представляет собой вертикально-интегрированную нефтегазовую компанию и осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного и сжиженного газа потребителям. Более 97% нефти и газа в Украине добывается предприятиями. компании.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}