Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
22.06.2009 :: 10:05
Международный авиакосмический салон 21 июня завершил свою работу в Ле-Бурже

Во французском городе Ле-Бурже завершил свою работу 21 июня 48 Международный авиакосмический салон. На нем были представлены около 140 самолетов и вертолетов.

В нынешнем году самый крупный авиационный форум в мире отметил столетие своего существования. К столетнему юбилею крупнейшая авиационная выставка подошла, однако, далеко не в лучших условиях. Разразившийся в отрасли кризис привел к тому, что впервые за 8 лет стремительно начали снижаться перевозки, как пассажиров, так и грузов. Уменьшаются доходы авиакомпаний, все более частыми становятся случаи переноса на более поздний
срок поставок самолетов по подписанным контрактам.

Тем не менее, как подчеркнул, подводя итог работы салона, глава корпорации Airbus Луи Галлуа, «авиационный сектор действует на основе долговременных контрактов и кризис на нем сказывается в меньшей степени, чем на других отраслях». «Ситуация отнюдь не катастрофическая», - заверил Л.Галлуа.

Главной премьерой в ходе проведения салона, по общему мнению, стал российский региональный самолет Sukhoi Superjet 100, созданный компанией «Гражданские самолеты Сухого» в сотрудничестве с рядом крупнейших западных корпораций.

Украина также приняла участие в международном аэрокосмическом салоне «Ле Бурже - 2009». В частности, был представлен региональный реактивный самолет нового поколения Ан-148.

Также в ходе международного аэрокосмического салона «Ле Бурже -2009», ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК), ОАО «Объединенная Авиастроительная Корпорация» (ОАК), и ОАО «Авиакомпания «Атлант-Союз» (РФ), подписали меморандум о взаимопонимании в отношении поставки в финансовый лизинг на 10 лет 30 региональных пассажирских самолетов семейства Ан-148 и 15 среднемагистральных пассажирских Ту-204СМ.

Несмотря на кризис, салон в Ле-Бурже по-прежнему привлек к себе большое число профессионалов - 140 тыс. человек, что лишь на 10 тыс. меньше уровня 2007. Общее число посетителей - в последние два дня салон был открыт для широкой публики - достигло 360 тыс. человек, то есть подтвердило уровень предыдущего форума. В этом году широкую публику привлек, в частности, парад старинных самолетов, приуроченный к 100-летию салона, и первая после долгого перерыва демонстрационная программа знаменитой пилотажной эскадрильи самолетов воздушной акробатики «Патруй де Франс».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}