Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
27.07.2009 :: 15:34
МАУ пополнила свой флот новым современным самолетом Боинг 737-800 ©

24 июля парк авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» пополнился новым самолетом «Боинг 737-800», который был изготовлен на заводе концерна «Боинг» в Сиэтле, сообщает пресс-служба МАУ.

«Новый Боинг - первый из четырех современных авиалайнеров такой модификации, которые пополнят парк МАУ в ближайшее время. Поставка следующего самолета запланирована на сентябрь этого года», - говорится в сообщении. В рамках программы обновления и расширения флота авиакомпании МАУ в начале 2010 в Украину будут доставлены еще два новых авиалайнера «Боинг 737-800».

Согласно информации,
это первый самолет «Боинг 737-800» «нового поколения» в Украине, который прошел официальную процедуру регистрации в Украине и получил регистрационный номер UR-PSA. В салоне нового самолета МАУ предусмотрены различные варианты компоновки кресел, включая большее количество пассажирских мест. При максимальной загрузке их число в салоне составляет 189 пассажирских кресел. Такая компоновка будет осуществляться на рейсах с высоким коэффициентом занятости, а также на чартерных рейсах, и рейсах в популярные туристические направления.

Новое воздушное судно оснащено современным навигационным оборудованием и двигателем CFM (56-7B26). Снижение расхода топлива и высокие показатели надежности этого двигателя позволяют повысить эффективность эксплуатации самолета, уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу, а также упростить техническое обслуживание авиалайнеров.

Все самолеты МАУ модификации «Боинг 737-800» включая новый лайнер, оснащены специальными законцовками крыла - винглетами, созданными для улучшения аэродинамических качеств самолетов путем снижения аэродинамического сопротивления. Это, в свою очередь, позволяет экономить горючее и сокращать выбросы в атмосферу диоксида углерода.

«Эта новейшая модификация «Боинг 737-800» - самый современный и надежный самолет сегодняшнего дня. Оснащенный винглетами и двигателями, созданными по последнему слову техники, этот авиалайнер более «дружелюбный» к окружающей среде, так как создает меньше выбросов углерода. Это «экологический» самолет, - подчеркнул президент МАУ Юрий Мирошников. - Мы продолжаем модернизацию и нашего флота классических Боингов-737. К зиме будет завершена реализация программы по установке винглетов на «Боинги 737-500» и «Боинги 737-300». Винглеты улучшают аэродинамику лайнеров, позволяют экономить топливо, сократить вредные выбросы в атмосферу и снизить шумы».

МАУ осуществляют эксплуатацию Боингов, начиная с момента своего создания в 1992 г. Сегодня парк авиакомпании составляет 18 авиалайнеров, включая новое воздушное судно. МАУ также имеет единственную в Украине собственную базу технического обслуживания и инженерного обеспечения авиационной техники Боинг, которая позволяет обслуживать не только собственные самолеты авиакомпании МАУ, но и предоставлять услуги другим авиаперевозчикам.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}