Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
24.01.2011 :: 12:12
Малазийский спецназ 21 января отбил у пиратов танкер Bunga Laurel

21 января сомалийскими пиратами в Аравийском море был атакован малазийский танкер Bunga Laurel, следовавший в Сингапур с грузом смазочных масел и этанола стоимостью около $10 млн.

Как сообщается, пираты сумели высадиться на борт, однако экипаж укрылся в труднодоступном помещении - цитадели, а капитан успел сообщить об этом компании - малазийской MISC.

Согласно информации, командный центр ВМС Малайзии отправил на помощь танкеру находившийся всего в 14 милях от него вспомогательный корабль ВМС Малайзии Bunga Mas 5 (корабли ВМС Малайзии патрулируют воды Аденского залива с 2009 г.). К танкеру был послан вертолет Eurocopter Fennec, который отогнал от танкера судно-базу пиратов, обстреляв его из пулемета. После этого началась операция по освобождению танкера - с борта военного корабля были хорошо видны трое пиратов, находившихся на мостике. Всего их было 7, четверо находились внизу, пытаясь взломать цитадель. С корабля и вертолета по мостику открыли огонь, заставив пиратов укрыться от него и таким образом, не иметь возможность наблюдать за танкером и пространством вокруг него. Спецназ скрытно для пиратов высадился на танкер, после чего пираты сдались, первыми сдались трое на мостике, затем четверо, находившиеся внутри помещений судна.

Экипаж танкера, 23 человека (почти все граждане Филиппин), не пострадал. Судно следует по назначению в сопровождении военных. Танкер-химовоз Bunga Laurel IMO 9529645, дедвейт 19900, постройки 2010, флаг Панама.

Источник: Морской Бюллетень - Совфрахт

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}