Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
30.05.2017 :: 16:43
МА «Борисполь судится с подрядчиком из-за невыполненных работ

1 июня 2017 г. Хозяйственный суд г.Киева рассмотрит судебное дело, инициированное аэропортом «Борисполь» с целью привлечения к ответственности подрядчика в строительстве насосно-фильтрационной станции. Аэропорт требует расторгнуть договор №37-14/5-21, подписанный с ООО «ТК ТЕХСЕРВИС» и ожидает возмещения авансового платежа и взыскания с подрядчика штрафа за недобросовестное выполнение условий договора. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Хозяйственный суд Киева получил от нас информацию, которая подтверждает неисполнение обязательств компанией. Подрядчик,
получив около 30 млн. грн. авансового платежа, согласно условиям договора, трижды переносил срок выполнения работ и не обеспечил их выполнение до сих пор. В результате, окончание работ по договору в срок стало невозможным.

Кроме того, стало известно, что «ТК ТЕХСЕРВИС» использовало авансовый платеж не по назначению. По имеющейся информации после получения платежа от аэропорта «Борисполь» подрядчик сразу перечислил около 30 млн. грн. на счет другой компании, которая имеет признаки фиктивности. Платеж был осуществлен под видом закупки оборудования для насосно-фильтрационной станции, но в результате «ТК ТЕХСЕРВИС» так и не осуществило выполнение работ по строительству станции на соответствующую авансовую стоимость.

В рамках судебного дела ГП МА «Борисполь» требует расторгнуть договор с ООО «ТК ТЕХСЕРВИС» и обязать вернуть авансовый платеж с учетом 7% пени. Аэропорт «Борисполь» максимально способствует работе правоохранительных органов и суда по данному делу, и призывает их стать на защиту интересов госпредприятия в ходе судебного процесса, - говориться в сообщении пресс-службы аэропорта.

Напомним, что в начале апреля 2017 г. представители прокуратуры Борисполя совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины провели следственные действия относительно нецелевого использования средств на строительство насосно-фильтрационной станции горюче-смазочных материалов на территории аэропорта «Борисполь».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}