Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
02.08.2010 :: 17:17
Львовский горсовет обвиняет Кабмин в антинародных действиях в связи с повышением цены на газ для населения

Львовский городской совет обвиняет Кабинет Министров в антинародных действиях в связи с повышение розничных цен на газ для населения на 50% с 1 августа. Об этом сказано в заявлении горсовета по поводу повышения цены на газ.

«Кабинет Министров во главе с антиукраинским премьером бесстыдно залезает в карман каждой украинской семьи. Уже с 1 августа этого года цена газа для населения и теплоснабжающих предприятий вырастет на 50%, а с середины осени на 20-30% повысится стоимость остальных жилищно-коммунальных услуг», - говорится в заявлении.

По мнению Львовского горсовета,
такие нововведения Кабмина окончательно загонят украинский народ за черту бедности.

«Теперь эти действия можно расценивать как сознательную политику новой власти против своего народа, ведь для удовлетворения бытовых потребностей жителей в Украине добывают достаточное количество голубого топлива!» - сказано в заявлении.

Горсовет также напоминает, что ранее власть обещала не поднимать тариф на газ взамен на пролонгацию пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Украине.

Как сообщалось ранее, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 августа повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).

Повышение цен на газ для населения является одним из условий выделения очередного транша кредита МВФ.

В июле 2009 года, при правительстве Юлии Тимошенко, НКРЭ повысила на 20% розничные цены на газ для населения с 1 сентября и на 20% предельные цены на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики с 1 октября, однако это решение комиссии было заблокировано судом по иску Национального форума профсоюзов.

Новое решение НКРЭ также оспаривается профсоюзами.

Премьер-министр Николай Азаров объясняет повышение уровня розничных цен на природный газ для населения необходимостью их приведения к экономически обоснованному уровню и уверен в понимании украинцами безальтернативности данного решения.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}