Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
21.04.2009 :: 11:55
Львов объявил конкурс на строительство крытых парковок

Львовский горсовет 13 апреля объявил инвестиционный конкурс по строительству четырех подземных паркингов примерно на 300 машиномест каждый на площади Петрушевича и улицах Батуринской, Витовского и Стефаника. Документы от участников принимаются до 29 мая, а победитель будет объявлен в конце июня после того, как конкурсная комиссия ознакомится со всеми предложениями.

«В целом транспортной схемой Львова предусмотрено около 30 мест для подземных и надземных паркингов. Но для начала мы решили предложить строительство так называемых паркингов-перехватчиков в непосредственной близости к
центру города», - говорит директор департамента градостроительства местного муниципалитета Андрей Павлив.

По его словам, всего в загруженном транспортом центре и прилегающих к нему кварталах должно быть не менее 10 тыс. мест для хранения автомобилей, однако сколько их удастся возвести на практике, пока не известно. «И проблема состоит не только в необходимости привлечения средств. По условиям конкурса инвестор перед началом работ должен профинансировать проведение на предполагаемой стройплощадке археологических раскопок. По их итогам станет ясно, какой по размеру объект там можно строить. Еще одно требование к застройщику - наличие опыта подземных работ», сказал А.Павлив.

В мэрии уточнили, что конкурсантам необходимо подать в департамент градостроительства эскизный проект паркинга и бизнес-план, включающий гарантии финансирования работ, а также предложения по функциональному распределению площадей в объекте после его сдачи в эксплуатацию. Строительство одного машиноместа под землей в ценах прошлого года составляет $2-10 тыс. (в зависимости от уровня технического оснащения паркинга).

Как уверяет Павлив, в связи со сложной экономической ситуацией в муниципалитете и не рассчитывают на вал предложений от бизнесменов, которые активно интересовались участием в проекте строительства паркингов в минувшем году. «Теперь из-за кризиса многие из них вынуждены отказаться от участия в проекте. Мы будем рады, если найдется хоть один инвестор», - сказал он.

Напомним, что ранее начальник Главного управления архитектуры, градостроительства и пространственного развития Львовской ОГА Степан Лукашик заявлял, что в столице Галичины до 2012 г. будет построено 37 новых подземных автостоянок стоимостью €3-4 млн. каждая.

Источник: Деловая столица

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}