Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
10.07.2022 :: 15:04
Lufthansa и KLM отменяют рейсы и ограничивают продажу дешевых билетов

Две крупнейшие авиакомпании Европы пошли на нетипичный шаг, ограничив продажу всех билетов, кроме самых дорогих. Также они отменили еще больше еще одну серию рейсов, поскольку сбои в авиации Европы еще больше усугубились. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Financial Times.

Отмечается, что Lufthansa и KLM приняли меры, чтобы решить проблемы с поездками, вызванные нехваткой персонала и ростом спроса на полеты после смягчения правил Covid-19.

Авиакомпании уже давно используют гибкие цены на билеты для управления спросом и доходами, но крайне необычно
использовать их «так явно» по логистическим причинам, сказал FT управляющий директор консалтинговой компании Aviation Advocacy Эндрю Чарльтон.

По его словам, это часть более широкой проблемы: авиакомпании по всей Европе прибегают к решительным, а иногда и очень нетипичным мерам, чтобы попытаться предотвратить отмены и сбои в работе в последнюю минуту. Сейчас продается гораздо больше мест, чем компании могут обработать без нагрузок.

Lufthansa заявила, что приостановила продажу некоторых недорогих билетов «на короткий период в несколько дней», чтобы пассажиры, пострадавшие от массовых отмен полетов, смогли перебронировать билеты. Пока действовали специальные меры, поездки оплачивались по фиксированной ставке €500 за рейс, в результате чего даже обратные рейсы внутри страны стоили €1000. Авиакомпания заявила, что план «сработал» и вскоре ограничения были сняты.

Нидерландская компания KLM также заявила, что «сильно ограничит» продажу оставшихся билетов на рейсы по европейским направлениям KLM и рейсам региональной авиакомпании KLM Cityhopper.

Согласно данным Google Flights, самая дешевая поездка эконом-класса из Лондона в Амстердам туда и обратно в июле на рейсах KLM стоила £700 в пятницу днем по сравнению с примерно £140 в прошлом месяце.

KLM также прекратила принимать грузы на некоторых рейсах, чтобы уменьшить нагрузку на своих наземных операторов.

Это не первый случай, когда авиакомпании предпринимают такие необычные шаги, пишет Financial Times. Ранее в этом году EasyJet убрала места с некоторых своих самолетов, чтобы они могли летать с меньшим количеством экипажа, а British Airways на этой неделе отменила 10 тыс. рейсов, в результате чего в целом число отмененных на лето рейсов приблизилось к 30 тыс.

Во многих случаях авиакомпании отменяют рейсы из-за проблем, не зависящих от них, в том числе из-за нехватки персонала в узловых аэропортах. А пассажиры часто перебронируют билеты на другой рейс в тот же день.

Lufthansa заявила, что отменила 770 рейсов, чтобы попытаться повысить устойчивость своих операций в самые загруженные периоды днем и вечером. Отмена коснется рейсов в аэропорты Франкфурта и Мюнхена и обратно. Отмены продлятся до 14 июля, сообщили в авиакомпании. После этого дальнейшие изменения в летнем расписании полетов «возможны позднее».

«Вся система переживает беспрецедентный операционный кризис по всему миру. Мы ожидали (и надеялись) на бум авиаперевозок, но эта интенсивность ошеломляет», - написал исполнительный директор Lufthansa Йенс Риттер в своем профиле на LinkedIn.

«Мы действительно хотим предлагать надежные рейсы - в системе, которая стала крайне ненадежной. Так что, к сожалению, самый быстрый рычаг, который у нас есть, - это отмена рейсов», - отметил Риттер.

Отдельно KLM отменит до 20 рейсов каждый день в Европе до конца августа. НА авиакомпании сильно сказались проблемы в Схипхоле, ее узловом аэропорту в Амстердаме, который этим летом страдал от нехватки персонала.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}