Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
15.06.2022 :: 18:21
Лучший путь предотвратить продовольственный кризис - остановить агрекссию РФ против Украины - Й.Столтенберг

Главным источником продовольственного кризиса и глобального роста цен на продовольствие является агрессия РФ против Украины, поэтому лучший способ решения проблемы будет найден, если РФ остановит войну против Украины и разблокирует морские транспортные пути. Об этом в Брюсселе в ходе пресс-конференции перед встречей министров обороны стран-членов Альянса сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает корреспондент «Укринформа».

«Тема экспорта зерна из Украины очень критическая. Мы видели всплеск цен на продовольствие, и это только свидетельство глобальных
последствий войны. Это не вызвано санкциями со стороны НАТО или Запада против РФ, это прямое следствие российской войны против Украины. Мы сейчас видим, что РФ пытается распространять нарратив, что подорожание зерна вызвано нашими санкциями. Это неправильно. Это вызвано войной, и лучший путь снизить объемы кризиса и вывезти зерно из Украины - чтобы РФ остановила вооруженную агрессию против Украины», - подчеркнул Й.Столтенберг.

Он отметил: поскольку война продолжается, союзники по НАТО, в частности, из числа членов Европейского Союза, пытаются помогать Украине другими путями через сушу, но это позволяет транспортировку зерна в значительно меньших объемах.

«Недавно, когда я разговаривал с президентом (Турции) Эрдоганом, одним из вопросов, о которых он меня проинформировал, были усилия Турции по разработке какого-то соглашения, которое могло бы сделать возможной транспортировку зерна судами через Черное море. Я искренне надеюсь, что эти усилия будут иметь результат, но пока рано говорить, насколько они могут быть успешными», - отметил Й.Столтенберг.

Как сообщалось, в результате вооруженной агрессии РФ против Украины в украинских портах и на элеваторах было заблокировано более 20 млн. тзерна, что привело к росту цен на продовольствие и угрозе голода, особенно в странах Африки. РФ пытается использовать такой глобальный продовольственный кризис как средство давления на Запад и оружие в войне против западных ценностей. Она сознательно ворует украинское зерно с временно захваченных территорий, специально уничтожает украинские хранилища с уже собранным урожаем и продуктами питания.

Страны ЕС, в том числе члены НАТО, содействуют вывозу украинского зерна по суше с использованием железнодорожного, речного и автомобильного транспорта, но это позволяет лишь частично решить существующие логистические проблемы с транспортировкой зерна.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}