Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
08.01.2022 :: 11:05
Лицензия УЗ на перевозки не отменяется - Укртрансбезопасность

Лицензия АО «Укрзализныця» на перевозки на данный момент не отменяется - это может быть сделано только в случае неисправления нарушений, которые были обнаружены внеплановой проверкой компании, проведенной в 2021 г. Об этом в Фейсбуке в пятницу написал глава Укртрансбезопасности Евгений Зборовский, передает «Укринформ».

«Уже второй день читаю заголовки, якобы «Укртрансбезопасность лишает «Укрзализныцю» лицензии на перевозки». Спасибо всем за такое внимание, но на самом деле все выглядит несколько иначе. Укртрансбезопасность и «Укрзализныця» действительно меняются. И те
обязательные процедуры относительно безопасности, которые ранее делались для галочки, решались «для своих» или откладывались в очень долгие ящики, наконец, начали происходить на самом деле, а не на бумаге», - проинформировал Е.Зборовский.

Он пояснил, что в июле 2021 г. впервые за пять лет сотрудники Укртрансбезопасности провели плановую проверку соблюдения «Укрзализныцей» лицензионных требований, и прежде всего - составляющей безопасности.

По результатам этой проверки было установлено 116 несоответствий (нарушений), о которых было поставлено в известность предыдущее руководство «Укрзализныци», уточнил глава Укртрансбезопасности.

В то же время, по его словам, экс-управление компании отказалось от сотрудничества.

«Мы предложили разработать общий план относительно исправления ситуации, однако на запланированную встречу никто не явился, а в адрес Укртрансбезопасности поступило формальное письмо-отписка. Сразу после смены руководства «Укрзализныци» мы начали совместную подготовку к новой внеплановой проверке с целью установления реальной ситуации в компании», - написал он, поблагодарив всех рядовых сотрудников «Укрзализныци» за помощь и содействие в проведении всех запланированных мероприятий.

Он отметил, что лицензия «Укрзализныци» на перевозки не отменяется, и акцентировал на том, что проверка соблюдения лицензионных требований - это стандартная процедура, которая предусматривает в случае выявления ряда нарушений вынести соответствующее решение относительно приостановления действия лицензии.

«Внеплановая проверка была завершена 24 декабря 2021 г. Ее результаты ожидаемо показали ряд нарушений, которые не исправлялись годами, что и явилось основанием для соответствующего приказа. На самом же деле никакого предательства в этом приказе нет. Приказ вступает в силу только в случае неисправления нарушений», - проинформировал Е.Зборовский.

Чиновник пояснил, что фактически это предупреждение о возможной отмене лицензии АО «Укрзализныця» на перевозку, а не именно ее отмену.

«Как вы понимаете, проверка происходила заранее. И все время, пока она длилась, команда министерства (инфраструктуры - ред.), Укртрансбезопасности и «Укрзализныци» совместно работала над устранением нарушений. Конечно, нарушения будут исправлены, и никто железную дорогу останавливать не собирается», - уточнил он.

По его словам, нарушения, обнаруженные, в частности, Укртрансбезопасностью, существовали годами.

«И настоящее предательство в том, что до прихода нашей команды вопрос безопасности на железной дороге не был приоритетом ни для министерства, ни для Укртрансбезопасности. Подобные проверки проводились поверхностно, а ее результаты были скрыты от общественности. Мы же наконец начали системную работу относительно исправления ситуации с безопасностью на железной дороге», - отметил глава Укртрансбезопасности.

Он уточнил, что задача возглавляемого им ведомства - вывести безопасность поездок по украинской железной дороге на качественно новый уровень.

«Не заблокировав «Укрзализныцю» - а вместе с ее командой исправив все критические моменты. Это совместная работа, которая стала возможной только сейчас. И в ближайшее время мы вместе с руководством «Укрзализныци» расскажем, что было сделано, - и как мы планируем усовершенствовать безопасность на железной дороге в будущем», - отметил он.

Ранее народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Юлия Гришина проинформировала в Фейсбуке, что с 11 января 2022 г., УЗ якобы должна прекратить перевозку пассажиров и опасных грузов.

«Государственная служба Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) своим приказом №1044 от 30.12.2021 приостановила действие лицензии АО «Укрзализныця» на перевозку пассажиров и опасных грузов», - написала Ю.Гришина.

Она отметила, что соответствующий приказ Укртрансбезопасность издала 30 декабря 2021 г.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}