Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
28.07.2023 :: 12:22
Лідери африканських країн зажадали від Москви повернутися в зернову угоду

Лідери африканських країн вимагали від Путіна повернутися в угоду щодо експорту українського зерна, з якої Москва вийшла минулого тижня. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на Reuters.

Як зазначає агентство, хоча лідери і не критикували РФію безпосередньо, їх виступи на другий день саміту з Путіним послужили йому підкресленим нагадуванням про глибоке занепокоєння африканців наслідками війни, особливо цінами на продовольство.

Президент Єгипту Абдель Фаттах ас-Сісі закликав РФію відновити угоду щодо зерна Чорного моря, яка поки Москва не відмовилася
продовжувати її минулого тижня, дозволяла Україні експортувати зерно зі своїх морських портів, незважаючи на війну.

Сісі, чия країна є ключовим покупцем зерна чорноморським маршрутом, заявив на саміті, що «необхідно досягти угоди» про відновлення угоди.

У відповідь Путін заявив, що РФія вийшла з угоди, бо Україна не постачала зерно найбіднішим країнам, а Захід не виконував своєї частини угоди.

Джерело: РБК-Україна

 

Лидеры африканских стран потребовали от Москвы вернуться в зерновое соглашение

Лидеры африканских стран потребовали от Путина вернуться в соглашение по экспорту украинского зерна, из которого Москва вышла на прошлой неделе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Как отмечает агентство, хотя лидеры и не критиковали РФ напрямую, их выступления на второй день саммита с Путиным послужили ему подчеркнутым напоминанием о глубокой обеспокоенности африканцев последствиями войны, особенно ценами на продовольствие.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси призвал РФию возобновить соглашение о зерне Черного моря, которое пока Москва не отказалась продолжать его на прошлой неделе, позволяла Украине экспортировать зерно из своих морских портов, несмотря на войну.

Сиси, чья страна является ключевым покупателем зерна по черноморскому маршруту, заявил на саммите, что «необходимо достичь соглашения» о возобновлении соглашения.

В ответ Путин заявил, что РФ вышла из соглашения, якобы Украина не поставляла зерно беднейшим странам, а Запад не выполнял свою часть соглашения.

Источник: РБК-Україна

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}