Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
28.12.2020 :: 17:50
Либерия стала наиболее быстрорастущим государством флага в 2020 г.

Согласно данным компании Clarkson, по итогам 2020 г. Либерия стала наиболее быстрорастущим государством флага.

По состоянию на середину декабря Либерия обогнала все другие открытые регистры, показав рост на 8,06% и 13,8 млн. т с января 2020 г. Так, Либерия стала наиболее быстрорастущим флагом в Греции, где она также является самым большим открытым регистром, используемым судоходными компаниями, а также в Японии, Китае, Сингапуре и США.

По словам исполнительного директора Либерийского судового регистра Альфонсо Кастильеро, флот вырос за счет присоединения крупнейших судовладельцев и операторов с высокими стандартами качества по всему миру.

Несмотря на рост тоннажа, мы смогли уменьшить число задержаний в ключевых юрисдикциях, таких как Соединенные Штаты, где их стало на 68% меньше; мы также поднялись выше в рейтинге Парижского меморандума о взаимопонимании (Paris MoU), - уточнил он.

Всего около 60% роста тоннажа Либерии связано с переходом судов из-под других флагов. Среди своих заслуг регистр перечисляет, в частности, упорядоченный процесс регистрации и свое первенство в применении удаленных инспекций.

В конце 2018 г. Либерия заняла второе место в списке самых больших государств флага в мире, и с тех пор уже на протяжении двух лет она лидирует по скорости роста тоннажа. Первое место в рейтинге ведущих десяти государств флага по-прежнему занимает Панама, под флагом которой на конец октября 2020 г. ходило 9596 судов общим тоннажем 235 млн. т. Третье, четвертое и пятое места занимают Маршалловы острова, Гонконг и Сингапур. Следом за ними идут Мальта, Багамы, Китай, Греция и Япония.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}