Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
02.07.2009 :: 15:56
КРУ выявило финансовые нарушения Николаевского ремонтно-механического завода на 11 млн. грн.

Контрольно-ревизионное управление в Николаевской области выявило нарушения государственного предприятия «Николаевский ремонтно-механический завод» на 11 млн. грн., допущенные в 2007-2008 гг. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КРУ в Николаевской области.

2008 Николаевский ремонтно-механический завод закончил с убытком 2,6 млн. грн. «Основной причиной такого положения стало, в основном, невыполнение контрактов по изготовлению продукции на экспорт», - говорится в сообщении.

Отсутствие реализации военной техники привело к нехватке оборотных средств и накоплению
задолженности как перед контрагентами, так и перед работниками завода, которая по состоянию на 1 января 2009 г. составила свыше 40 млн. грн., в том числе по заработной плате - 3,3 млн. грн.

В январе и марте 2007 у предприятия возникла перед одним из банковских учреждений задолженность по кредитам на общую сумму 745,3 тыс. грн. КРУ выяснило, что банковское учреждение заключило непосредственно со всеми сотрудниками договора об открытии карточного счета с установленной возобновленной кредитной линией. Поручителем к указанному договору выступал директор предприятия. Размер процентов за пользование кредитом, как объясняет бухгалтер, учитывался на основании информации банка в телефонном режиме.

В ходе ревизии указанные финансовые операции квалифицированы как нарушение законодательства по бухгалтерскому учету, которое устранено путем восстановления определенных сделок, а именно: уменьшена задолженность перед банком на сумму 745,3 тыс. грн. и увеличена задолженность перед работниками на эту сумму.

Ревизией также установлено, что, несмотря на неудовлетворительное финансовое состояние предприятия, им была перечислена еще в предыдущие годы значительная сумма денежных средств корпорации «Объединение предприятий «Марс» за поставку комплектующих и запасных частей для военной техники, задолженность по которой на начало 2007 составляла свыше 13 млн. грн., а по состоянию на 1 января 2009 г. - 2,9 млн. грн. Также при наличии задолженности по заработной плате предприятие приобрело в кредит автомобиль Mercedes Benz стоимостью 291,4 тыс. грн.

Имели место и другие нарушения по начислению заработной платы, амортизации, формированию резерва отпусков и т.п. За допущенные нарушения 2 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Материалы ревизии переданы в Управление военной контрразведки СБУ в Южном регионе.

Госпредприятие «Николаевский ремонтно-механический завод» специализируются на изготовлении и модернизации легко-бронированной колесной техники.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}