Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
13.08.2020 :: 15:20
Концессии Харьковского авиапредприятия не будет - Д.Шмыгаль

Кабинет Министров не рассматривает вариант передачи в концессию Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в комментарии журналистам в рамках рабочей поездки в Харьковскую область, передает корреспондент «Укринформа».

«Концессия предприятия не рассматривается и сегодня не обсуждалась. Мы об этом в принципе не говорим. Потому что речь идет о развитии государственных предприятий и эффективном их управлении. Относительно списания долгов - это также будет предметом обсуждения рабочей группы,
соответствующие законопроекты подготовлены, но в Кабмин они пока не поступали (на согласование перед внесением в Верховную Раду - ред.), но законопроекты таковы имеются. Мы с народными депутатами обсудили и они через комитеты готовы их поддержать, внести в парламент. Будем смотреть, как это можно сделать, или в рамках нынешнего бюджета или в следующий закладывать», - сказал Д.Шмыгаль.

По его словам, в ближайшее время будет создана рабочая группа под руководством вице-премьер - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского, которая выработает план развития Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. «Критически важно принять решение о рассрочке или реструктуризации этого долга, это позволит утвердить план санации предприятия и разблокировать его работу», - добавил премьер.

Д.Шмыгаль отметил, что с руководством предприятия обсудил на совещании вопросы задолженности по заработной плате, но пока не может обещать, что в ближайшее время его удастся решить, ибо будет неправдой. «Задолженность есть и за ноябрь прошлого года, действительно довольно длительное время. Прямое возмещение из государственного бюджета на выплаты заработной платы запрещено Бюджетным кодексом, поэтому механизм - через заказ оживить работу предприятия и шаг за шагом обеспечить регулярную заработную плату. И мы это откровенно на совещании обговаривали. И следующий механизм - через возможные изменения или закона, или другие финансовые механизмы, механизм создания государственной лизинговой компании... тогда будет происходить погашение долга по зарплате, который на этом предприятии составляет около 230 млн. грн. Как мы говорили с председателем облгосадминистрации, это половина задолженности по заработной плате целой Харьковской области», - пояснил премьер-министр.

В целом долговые обязательства предприятия, в т.ч. и перед государством, составляют 2 млрд. грн. Долги по зарплате - 235 млн. грн.

Как сообщал «Укринформ», в четверг, 13 августа, Шмыгаль находится с рабочей поездкой в Харькове. Он уже осмотрел Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, пообщался со СМИ.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}