Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
10.03.2020 :: 16:10
Компания Risoil представила проект развития терминала в порту «Черноморск»

Руководство швейцарской компании Risoil S.A., специализирующаяся на перевалке зерновых и растительных масел, представило на встрече с председателем Одесской облгосадминистрации проект развития терминала в акватории Черноморского порта. Об этом сообщает пресс-служба Risoil S. A.

«Предполагается проектирование двустороннего пирса, который даст возможность загружать одновременно два судна, в результате чего объем перевалки увеличится на 60 тыс. т в сутки. Реализация проекта также позволит увеличить грузооборот компании и поступления в бюджеты всех уровней», говорится в
сообщении.

Отмечается, что представители компании Risoil SA, крупнейшего портового оператора и инвестора по развитию инфраструктуры Черноморского порта Шота Хаджишвили и Евгений Садовый, приняли участие в совещании госпредприятия «МТП» Черноморск» под председательством главы Одесской ОГА Максима Куцого, на котором продемонстрировали проект по развитию порта «Черноморск».

Глава ОГА, посетивший один из действующих объектов Рисоил Терминал, акцентировал, что готов выступить медиатором между частным бизнесом и госсектором в целях экономического развития Одесского региона.

В 2019 г. на территории зернового терминала компании в порту «Черноморск» построено 8 новых силосов объемом хранения 150 тыс. куб. м зерна. После расширения терминала общий объем единовременного хранения зерна достиг 350 тысяч кв. м.

Производственные мощности терминалов Risoil в порту «Черноморск» позволяют ежегодно обрабатывать ориентировочно 2 млн. т зерна и 1,5 млн. т наливных грузов.

Как известно, группа агропромышленных компаний RISOIL основана в Женеве, Швейцария. RISOIL S.A. представлена в Украине компаниями: Risoil Terminal - крупнейший универсальный экспортно-импортный терминал по перевалке украинских пищевых растительных масел и зерновых в Черноморском регионе; «Рисойл-юг» - терминал по перевалке масла в «Пивденном»; «Раздельнянский элеватор» (Одесская область); «Морской технический центр» - специализируется на предоставлении комплексных услуг по перевалке контейнеров и навалочных грузов.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}