Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
03.06.2010 :: 13:44
Комитет по экономическим реформам прогнозирует приведение цен на газ для потребителей до экономически обоснованного уровня до 2015 г.

Комитет по экономическим реформам прогнозирует приведение розничных цен на природный газ для потребителей (в том числе для населения и промышленных потребителей) до экономически обоснованного уровня до 2015. Об этом говорится в материалах «Основные тезисы и задачи программы экономических реформ на 2010-2014 гг.».

Согласно тексту документа, этот процесс должен происходить планомерно и включать в себя разработку плана мероприятий по переходу от существующего механизма дифференциации цен внутри отдельных категорий потребителей к установлению единых цен на природный газ.

При этом должна быть внедрена адресная помощь для малоимущих граждан.

Кроме того, предлагается усовершенствовать систему тарификации, согласно которой тарифы на транспортировку, хранение, распределение и поставку природного газа устанавливаются раздельно.

В итоге уровень тарифов должен будет возмещать все экономически обоснованные затраты на добычу, транспортировку, хранение, распределение и снабжение (учитывая инвестиционную составляющую) для всех категорий потребителей.

Как сообщалось, в 2010 Кабинет Министров не планирует инициировать повышение цен на газ ни для населения, ни для предприятий коммунальной теплоэнергетики. Населению поставляется газ собственной добычи, теплокоммунэнерго потребляют импортный ресурс, но по ценам, которые значительно ниже стоимости закупки. Из-за этой разницы в ценах Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» несет убытки, которые покрываются из государственного бюджета.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}