Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
19.07.2019 :: 17:18
Klaipedos Nafta будет консультировать Одесский порт по вопросам создания и эксплуатации СПГ-терминала

Одесский морской порт и компания Klaipedos Nafta, эксплуатирующая терминал по приему и регазификации сжиженного природного газа (СПГ) в морском порту Клайпеда, договорились об обмене информацией в сфере проектирования, строительства и эксплуатации СПГ-терминалов.

Как сообщила пресс-служба администрации Одесского порта, предварительные договоренности о сотрудничестве в данной сфере были достигнуты на полях международной конференции Klaipeda LNG Forum (Клайпеда, 14 - 17 мая 2019 г.). На днях эти договоренности были закреплены Меморандумом о сотрудничестве между
администрацией Одесского порта и Klaipedos Nafta - одной из ведущих компаний Литвы, которая специализируется на перевалке нефтепродуктов и эксплуатирует один из самых эффективных СПГ-терминалов в Европе.

Подписание этого документа начальник администрации Одесского порта Игорь Ткачук назвал первым шагом на пути освоения Одесским портом нового направления деятельности, отражающего общеевропейские тенденции развития портового хозяйства и освоения альтенативних энергоресурсов.

Согласно сообщению, Одесский порт и Klaipedos Nafta определились с контактными лицами и форматом обмена информацией в областях, связанных с организацией производственного цикла СПГ-терминала: проектное планирование, технологические процессы, управление программным обеспечением, анализ влияния на окружающую среду, строительство объектов сопутствующей инфраструктуры и др. Эта информация будет служить специалистам Одесского порта для профессиональной оценки возможностей внедрения новой технологии перевалки СПГ в Одесском порту, в составе которого функционирует комплекс по перевалке нефтегазовых грузов.

Klaipėdos Nafta управляет нефтяным терминалом и СПГ-терминалом в морском порту Клайпеда, а также нефтяным терминалом Субачюса и Клайпедским терминалом по перевалке СПГ в малых объемах.

СПГ-терминал расположен в южной части порта Клайпеда - в Куршском заливе у острова Свиной горб (Kiaulės Nugara). Максимальная годовая мощность регазификации составляет 4 млрд. куб. м. Длина причала составляет 450 м. Причал имеет три швартовочных места. Терминал начал работу в декабре 2014 г.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}