Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
19.03.2018 :: 15:39
Китай построит экспериментальную базу для беспилотных авто

В северной части китайской провинции Гуандун планируется создать экспериментальную базу для беспилотных авто, которая может стать первой подобной базой в Китае, сообщают китайские СМИ.

Как отмечается, соответствующие работы ведут Комитет экономики и информатизации китайской провинции Гуандун совместно с компаниями Huawei, Alibaba, Tencent и другими предприятиями.

В последние годы происходит динамичное развитие китайских технологий беспилотных автомобилей: как гиганты автомобильной отрасли, так и технические компании стремятся занять достойное место в
сфере беспилотных автомобилей.

16 ноября прошлого года Ли Яньхун, председатель совета директоров компании Baidu на Глобальной конференция Baidu-2017 в Пекине заявил, что к июлю 2018 г. Baidu и автомобильная компания Jinlong начнут серийное производство беспилотных микроавтобусов. Наряду с этим, Baidu планирует совместно с партнерами выпускать больше моделей беспилотных автомобилей.

Но смог бы беспилотный автомобиль справиться со сложной задачей в реальной дорожной ситуации? В этом аспекте еще требуется проведение дорожных испытаний. В январе этого года Пекин объявил, что первая испытательная дорога для беспилотного вождения будет построена в столичном районе Ичжуан. Первого марта в Шанхае также были введены новые правила по управлению беспилотными автомобилями в экспериментальных условиях. Правила уточняли требования к подаче заявления о проведении дорожных испытаний.

В дальнейшем в Китае будут введены нормы по проведению дорожных испытаний. Седьмого февраля текущего года министр транспорта Китая Ли Сяопэн заявил, что министерство транспорта готовит технические правила беспилотного вождения, разрабатывает технические спецификации, создает тестовую базу и совместно с другими ведомствами подготавливает соответствующие руководящие документы для проведения дорожных испытаний.

СМИ отмечают, что китайские структуры на всех уровнях поддерживают развитие технологий автономного вождения. Благодаря толерантному отношению к технологиям автономного вождения и дальновидности Китая, новые технологии станут новой точкой экономического роста и создадут новую динамику развития.

Источник: TREND

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}