Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
25.03.2010 :: 16:58
Киевсовет разрешил аэропорту «Киев» взять кредит в размере 20 млн. грн. под залог всего имущества

Киевсовет внес изменения в свое решение «Об утверждении мероприятий по реализации стратегической концепции дальнейшей работы и развития коммунального предприятия «Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) и предоставлении разрешения на передачу в залог имущества». За это решение проголосовали 65 депутатов.

По словам депутата от БЮТ Сергея Мельника, этим решением Киевсовет изменил сумму кредита, который планировалось привлечь, со 110 млн. грн. на 20 млн. грн. Он отметил, что в 2007 г. Киевсовет предоставил право аэропорту «Жуляны» привлечь кредит в размере 110 млн. грн. под залог имущества всего имущества аэропорта. Но Кабмин издал постановление, согласно которому предусмотрел в госбюджете средства на реконструкцию аэропорта и, таким образом, необходимость привлечения кредита пропала.

С.Мельник отметил, что аэропорт «Жуляны» обратился с просьбой предоставить право привлечь кредит в объеме 20 млн. грн. под залог того же имущества. «Аэропорт «Жуляны» обращается с просьбой под залог того же имущества, которое предусматривалось в кредит 110 млн. грн., взять уже кредит в 20 млн. грн. под оборотные средства, мотивируя тем, что у них сложная ситуация и нужно погашать платежи коммунальных услуг и выплачивать зарплату», - сказал он. По мнению С.Мельника, это «схема скрытой приватизации».

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}