Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
15.04.2009 :: 18:47
KIA удивляет мир новым агрессивным купе

Корейцы из KIA не перестают удивлять! Во-первых, они очень быстро обновили практически весь модельный ряд - первой ласточкой был популярный Cee’d, а затем к нему один за другим присоединились кроссовер Soul, седан Cerato и новое поколение Sorento. А во-вторых, у KIA появился не только фирменный стиль, но и весьма привлекательное купе - на автосалоне в Нью-Йорке дебютировал серийный KIA Forte Koup.

коре1.jpg

Кстати, именно здесь же, но год назад впервые показали концептуальную версию KIA KOUP Concept. И корейцам удалось не только быстро запустить машину в серию, но и обойтись минимумом изменений в сравнении с прототипом. Итак, чем порадует активную молодежь новое купе из Страны утренней свежести?

коре2.jpg

Главное, конечно, - стильная внешность. Яркие цвета, 17-дюймовые колеса (в «базе» - на дюйм меньше), ладный силуэт, интересно решенная корма и агрессивная «морда», которая напоминает о... североамериканской Honda Civic Coupe. И хотя в числе соперников фигурируют еще и Scion tC, и Chevrolet Cobalt Coupe, становится ясно, кого считают главным конкурентом в KIA. Однако только KIA считает свое купе настолько удачным, что готова предложить его не только североамериканским покупателям, но и придирчивым европейцам и даже россиянам, у которых агрессивный дизайн в большом почете.

коре3.jpg

Купе KIA Forte Koup роднит с Civic не только внешний вид, но еще и схожие габариты. Корейское авто лишь на 2,5 сантиметра длиннее и на полтора шире. А колесная база у обеих машин и вовсе идентична.

коре4.jpg

Но вот двухлитровый бензиновый мотор KIA записать себе в актив не может. Он выдает 156 «лошадей» и 195 Нм крутящего момента, в то время как хондовцы с того же объема снимают на 40 сил больше. Однако тут у Forte Koup есть козырь - рядная «четверка» в 2,4 литра. И пусть по мощности (173 л.с.) он проигрывает японскому визави, зато на его стороне солидный перевес в крутящем моменте - 228 Нм против 189 у Civic.

коре5.jpg

Причем разным моторам полагаются разные коробки передач. Двухлитровому полагается либо пятиступенчатая «механика», либо четырехдиапазонный «автомат», а вот с двигателем 2,4 л к каждому из вариантов добавляется по одной ступени соответственно и автомобиль обладает уже шестиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом».

коре6.jpg

Как новое купе разгоняется, KIA пока не разглашает, зато не забыли упомянуть о том, что кузов стал жестче в сравнении с седаном Forte/Cerato, да и подвеска в варианте SX должна дарить водителю больше эмоций и удовольствия от вождения.

Но в салоне спортивных ноток-то и нету - интерьер купе полностью копирует салон седана. Оживляет его лишь ладное рулевое колесо да красная подсветка приборного щитка, которая доступна только на дорогих версиях KIA Cerato. От купе со столь яркой внешностью ждешь «продолжения банкета» и внутри.

Впрочем, тут не стоит забывать, что основным рынком сбыта KIA Forte Koup будет не только домашний, но и США. И KIA предлагает именно то, что нужно янки. Климат- и круиз-контроль? Заверните. Штатная MP3-магнитола и спутниковое радио? Отлично! Шесть подушек безопасности и система стабилизации? Превосходно! А если еще прибавить и традиционные для KIA привлекательные цены (в США новинка вряд ли будет стоить дороже Civic Coupe, то есть в районе 20 тысяч долларов), то получается предложение, от которого не хочется отказываться.

Однако насчет европейского и российского рынка пока тишина. Но голову посещают мысли, уж не готовят ли корейцы десерт для Старого Света. Ведь под капотом прошлогоднего концепта был двухлитровый 290-сильный турбомотор с непосредственным впрыском.

Источник: autoNews

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}