Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
01.06.2009 :: 13:33
КГГА предлагает Киевсовету упорядочить перевозки такси

Киевская горгосадминистрация предлагает Киевскому горсовету упорядочить перевозки пассажиров и их багажа в такси. Об этом говорится в проекте решения Киевсовета «Об установлении правил предоставления услуг по перевозке пассажиров и их багажа на такси в городе Киеве».

Проект предполагает определение нормативного для Киева количества такси и их стоянок, оборудование стоянок возле аэропортов, железнодорожных и автовокзалов, гостиниц, ресторанов и рынков, а также создание коммунального предприятия муниципального такси.

Кроме того, проект регламентирует организацию перевозок.
Так, водители такси должны быть застрахованы от несчастного случая и иметь опыт вождения не менее 5 лет, машины такси должны быть зарегистрированы, иметь лицензионную карточку, иметь не менее 4 дверей, более 3 мест для сидения и объем двигателя более 1,3 тыс. куб. см.

На такси должны быть сигнальные фонари с красным и зеленым светом, оранжевый фонарь с шашечками, таксометр, устройство связи с диспетчерской.

Тарифы на услуги такси рассчитываются перевозчиками, включая стоимость посадки, пробега, время ожидания, спецзаказа, распределяясь на дневной (с 6:00 до 22:00) и ночной (22:00 до 6:00) тарифы.

Проект также регламентирует права и обязанности водителей и пассажиров такси, запрещая первым выбирать пассажиров по выгодности направления, навязывать общий проезд нескольким пассажирам, курить, есть и пить во время поездки, а вторым - отвлекать таксиста, курить в салоне без согласия водителя.

Также проект предусматривает работу компаний-перевозчиков исключительно при наличии договора на перевозку, заключенного с заказчиком - определенным мэрией коммунальным предприятием.

Для отбора перевозчиков мэрия предлагает создать квалификационную комиссию.

Как сообщалось, в феврале горадминистрация приняла 3 распоряжения о работе такси, которые в отдельных частях противоречили друг другу, а в отдельных - были похожими. В частности, это распоряжения о создании городской диспетчерской службы такси, о создании городской службы легкового такси и о введении платы за стоянку такси на оборудованных для этого площадках. В мае горадминистрация отменила все эти распоряжения. В декабре 2002 Киевсовет упорядочил перевозки пассажиров и их багажа в такси, приняв правила предоставления этих услуг, но в марте 2007 отменил свое решение.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}