Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
21.03.2008 :: 16:15
КГГА планирует полностью заменить частные маршрутки коммунальными до конца 2008 г.

До конца текущего года «Киевпастранс» закупит 500 современных троллейбусов, автобусов и трамваев. Кроме того, до 500 малогабаритных автобусов будут направлены на замещение частных маршруток на городских линиях. Об этом 21 марта 2008 г. в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

Д.Басс отметил, что столичные власти намерены экономическими методами «теснить» из города частных перевозчиков. Для этого на городских маршрутах уже заменены порядка 300 автобусов и троллейбусов. До конца текущего года будут закуплены еще 500 автобусов,
троллейбусов, трамваев. 500 малогабаритных автобусов будут приобретены по лизинговому соглашению.

«У нас будет возможность установить на новый маршрутках, которые будут принципиально отличаться от работающих сегодня в городе, справедливые тарифы, которые сейчас действуют в коммунальном транспорте. Дотировать частных перевозчиков у нас нет механизмов по закону, поэтому там, как видите, установлена серьезная цена», - заявил Д.Басс, добавив, что, зная заранее назревающую проблемную ситуацию с частными перевозчиками, столичные власти обратились в Кабинет Министров, Верховную Раду и к Президенту, чтобы решить данную проблему, однако ответа не получили.

Вместе с тем, по словам Д.Басса, всеукраинская забастовка перевозчиков показала, что «Кабинет Министров Украины полностью пошел навстречу и разрешил даже переделанным грузовикам перевозить людей».

Напомним, в прошлую среду в Киеве прекратили работу более 2 тыс. пассажирских маршруток. Их забастовка была связана с требованием повысить тарифы на проезд и необходимостью «прекратить передел транспортного рынка в пользу заинтересованных лиц, находящихся у власти». Наибольшее возмущение перевозчиков вызывает поддержка за счет городского бюджета «Киевпастранса».

В минувший четверг большая часть столичных маршруток «атаковала» центральные улицы Киева. Транспортные средства стали плотными рядами под бордюрами на проезжей части по обеим сторонам дорог. Однако после обеда маршрутки покинули центральные улицы Киева и с пятницы возобновили работу.

В понедельник, 17 марта, руководство всех бастовавших фирм-перевозчиков находилось у КГГА с утра. Но встреча с руководством столичной власти не состоялась. Вместе с тем, Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявил, что цены в маршрутных такси Киева повышаться не будут, а вся проблема с перевозчиками стала темой для политических спекуляций. На следующий день стоимость проезда в ряде маршруток повысилась от 25 до 50 коп.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}