Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
12.01.2009 :: 17:51
КГГА намерена ввести дополнительные штрафы для автомобилистов

Киевская горгосадминистрация хочет ввести штрафы за парковку и стоянку автомобилей на территории зеленых зон города и за проезд по ним. Об этом говорится в разработанном Главным управлением транспорта проекте распоряжения КГГА.

В частности, основанием для взыскания штрафа предлагается считать повреждение зеленых насаждений вследствие самовольного проезда, заезда и стоянки в зеленых зонах автомобилей.

Согласно документу, будут созданы рабочие группы из сотрудников КП «Киевзеленстрой», КП «Киевтранспарксервис» и Главного управления по контролю за благоустройством Киева,
которые должны будут ежедневно патрулировать зеленые зоны и фиксировать их повреждение при помощи фото- или видеосъемки.

Если нарушитель будет присутствовать на месте нарушения, предлагается налагать на него штраф в размере 1-3 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, если он откажется платить штраф, то группа должна составить протокол об административном нарушении и передать его на рассмотрение административной комиссии при КГГА. Если нарушитель будет отсутствовать, группа блокирует колеса его автомобиля, и разблокирование осуществляется либо после уплаты штрафа, либо при составлении группой акта об отказе заплатить штраф.

Чтобы установить личность нарушителя, группа уполномочена обратиться в Государственную автомобильную инспекцию, а, получив эту информацию, - направить ему уведомление с требованием явиться в административную комиссию для дачи объяснений. В случае неявки нарушителя, составляется протокол об административном нарушении. На рассмотрение дела об административном нарушении отводится 2 месяца с момента его совершения.

При отказе нарушителя добровольно возместить затраты на возобновление поврежденных зеленых насаждений «Киевзеленстрой» должен требовать взыскание в судебном порядке.

Напомним, в столице продолжается внедрение сплошной зоны парковки. На данный момент начаты работы по внедрению сплошной зоны парковки: установлены предупредительные знаки за 100 та 50 м и информационные щиты на перекрестках улиц при въезде в 1-ю территориальную зону парковки, устанавливаются ограничительные столбики, проводятся работы по занижению бордюрного камня. Дополнительными мероприятиями, направленными на увеличение мест отстоя автотранспорта, являются расширение зоны проезжих частей улиц за счет тротуаров без сноса зеленых насаждений и обустройство звездных «карманов». Эти нововведения будут содействовать уменьшению участков улиц, на которых создаются пробки и ограничению движения автотранспорта по тротуарам и зеленым зонам за счет установки ограничительных столбиков.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}