Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
09.02.2010 :: 17:36
Керченский судостроительный завод «Залив» намерен начать полнокомплектное производство судов до 2011 г.

Судостроительный завод «Залив» (Керчь, Крым) намерен начать полнокомплектное производство судов в 2010 г. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета завода Николай Кузьменко.

«В 2010 мы начнем сборку такого судна, и уже в 2011 году первое комплектное судно будет собрано», - сказал он.

По его словам, «Залив» предоставляет клиентам ценовые предложения по производству таких судов. «Мы рассматриваем возможность комплектного производства. Мы не просто рассматриваем, но мы уже выдаем цифры, клиенты получают от нас ценовые предложения и идет их проработка», - добавил председатель набсовета.

Также он отметил, что данный рынок является перспективным для Украины как судостроительного государства. «На данный момент судостроение уходит из Западной Европы, и я считаю, что для нашей страны большие перспективы на последующие 15-20 лет занять эту нишу, которую сейчас занимают болгары, поляки, хорваты», - сказал Кузьменко.

По его словам, из 20 проектов, которые на данный момент прорабатывает маркетинговая служба завода, 5-6 - по производству полнокомплектных судов. «Что я хочу особенно подчеркнуть, порядка 5-6 проектов - это комплектные суда. Суда уйдут своим ходом с «Залива». Мы проведем ходовые испытания», - сказал он.

Кроме того, Кузьменко отметил, что параллельно на «Заливе» создаются отделения, которые будут вовлечены в комплектное судостроение.

В то же время исполняющий обязанности генерального директора «Залива» Николай Ермак сообщил, что в ближайшее время завод намерен договориться о производстве первого такого судна. «Этот вопрос с заказчиками уже оговаривается. Я думаю, что в конце февраля-середине марта вопрос будет решен», - сказал он.

По словам и.о. гендиректора, кадровый потенциал и технические возможности завода позволяют осуществлять такое производство.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}